Шишка на ладони

Добрый день! На ладони образовалась шишка, немеет мизинец , ночью немеет вся рука

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда образовалась? Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото . Около 2х месяцев . Сейчас увеличилась

Это контрактура Дюпюитрена.
Их оперируют ортопеды. Вам нужно записаться на прием в поликлинику к нему и обговорить способ лечения.
По поводу онемения руки- это проблема находится в шейно-грудном отд позвоночника. Для этого рекомендуется выполнить МРТ шейно-грудного отд позвоночника и записаться к неврологу.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , контрактура Дюпюитрена при котором пальцы сгибаются и перестают разгибаться. Судя по фото у вас ограничения движений нет. Плановое оперативное лечение у кистевого хирурга , ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В данном случае имеет место быть контрактура Дюпюитрена.
Лечением данной патологии занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Вам нужно обратиться к профильному специалисту.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас однозначно контрактура Дипюитрена.
Существует несколько степеней этой контрактуры.
И пока у Вас нет особого нарушения функции пальцев, то надо как можно раньше приступить к лечению данной патологии. Сюда входит и консервативное и оперативное лечение.
Если запустить ситуацию, то рано или поздно кисть приобретет "когтистый" вид и сделать уже что то будет проблематично. Естественно работать ей уже будет практически невозможно.
Обратитесь к травматологу ортопеду и Вам все объяснят подробно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место контрактура Дюпюитрена. В данной ситуации это только небольшая шишечка, но по мере прогрессирования будет нарушаться функция кисти, пальчики станут плохо разгибаться, кисть примет когтистый вид.
Чтобы этого не случилось, рекомендуется в ближайшее время обратиться к ортопеду и начать лечение, сейчас показана консервативная терапия, физиотерапия, местно гормоны, ЛФК.
Также рекомендуется консультация невролога , онемение наиболее вероятно связано с остеохондрозом шейного отдела, сейчас можно рекомендовать прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в лень 5 дней, таб. Сирдалуд 4 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья Вам