Форма головки

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, интересует форма головки малышки. Это норма, что так немного выпирают швы и пройдет ли это? (Если правильно выразилась) НСГ делали в месяц, все в норме. По поводу родничка, в 5 месяцев говорили, что маленький, следующий прием в 6 мес. будет в ноябре. Дочь активная, спит и кушает хорошо. Никаких жалоб нет.

Нет
35 лет

Здравствуйте
На фото норма
Меняйте Сторону кормления, ежедневно ЛФК занятия на фитболе, чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков , если есть возможность походите в бассейн на Грудничковое плавание.

Здравствуйте, Алена! Благодарю, за ответ! Вы про наклон в право? Делаем сейчас массаж и лфк, работаем над устранением. На полу дочь, все время бодрствования.

Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, форма головы у ребенка в норме.

Здравствуйте, благодарю за ответ.

Здоровья Вам и малышу?

Поза самолетик не патология , это укрепление спины перед четвереньками

Принятый ответ

На фото привычного поворота головы нет

Здравствуйте! По фото данных за патологию нет. Кости деток очень лабильны,форма головы только формируется. Окончательно будет сформирована к 1,5-2 годам.
Меняйте стороны кормления,сна.
Можно заниматься дома самостоятельно лфк и на фитболе

Здравствуйте! Анастасия, благодарю за ответ! Вы меня успокоили, т.е. вот эти незначительные бугры по мере роста пройдут? И есть ли причины для беспокойства, если в 6 мес родничок закроется?

Принятый ответ

Да,форма головы обязательно сгладится,не переживайте. Родничок в норме может закрыться уже с 2 месяцев. В 6 месяцев - это норма

Анастасия, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально, не переживайте.
А родничок в 5 месяцев может быть маленьким и может уже срастись, так как по норме, это происходит с 3 х месяцев до 2х лет.У кото го закрывается в 3 месяца, у кого то к году

Здравствуйте! Татьяна, благодарю за ответ!