Передозировка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у собаки болит живот, сегодня были у ветеринара, назначили папаверин 2р в день по 1.4 таблетки и Креон по 1.4, перевели на гастроинтестиал корм, до этого кушал курицу вареную на постоянной основе, Креон ни давала так как ничего сегодня ни ест, папаверин не помогает, собака лежит трясется весь день, чем ему помочь, можно ли дать но-шпу, и есть ли смысл ее давать? Если папаверин не помог, если дать будет ли передозировка, помогите!!!
Здравствуйте. Результаты проведенных исследований прикрепите, пожалуйста.
Екатерина Александровна, ни делали никаких исследований, осмотр просто был, потрогали живот и по поведению назначили лечение
Екатерина Александровна, ещё сказали если не будет есть 3 дня , то приезжать на капельницу, но сухой корм он вообще никак не признает, отворачивается, на курицу аппетит время от времени есть, когда перестает болеть живот, но так как запретили кормить курицей, лежит голодный в тряске
Принятый ответ
Если есть возможность обратитесь в другую клинику, ждать три дня не целесообразно в данной ситуации. Питомцу требуется комплексное обследование для определения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения. УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический расширенный анализ крови.
Для облегчения состояния можно применять Дюспаталин 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки. Озноб кроме боли может быть вызван повышением температуры, в этом случае нужны будут жаропонижающие препараты.
Здравствуйте!
Какая температура тела собаки?
Аппетит снижен или отсутствует вовсе? Дефекация, стул присутствуют, нормальные?
Какое обследование проводили и какой диагноз установлен? Попробуйте мягкий корм линейки гастроинтестинал или размачивать сухой корм водой. Кормите небольшими порциями. При спазмах и болях в ЖКТ можно применить дюспаталин из расчёта 10 мг/кг веса 2 раза в сутки. Какой вес собаки?
Алексей, здравствуйте, исследований не делали, просто осмотрели, температуру не мерили,диагноз не поставили, стул вчера был в норме, вес собаки 2.5 кг
Алексей, аппетит отсутствует совсем
Принятый ответ
Если не установили диагноз и даже не предположили что с питомцем - назначение адекватного лечения невозможно, но судя по назначениям они ничего толкового и не назначили. Вам следует очно обратиться к другому специалисту для проведения диагностики и лабораторных исследований. Начать диагностику следует с базовых исследований - общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка, обзорное УЗИ брюшной полости.
На данный момент для облегчения состояния можно дать 1/5 таблетки дюспаталин 135 мг.
Собака вакцинирована? Когда проводили дегельминтизацию?