Протокол остеоденсинометрии

Просьба расшифровать протокол остеоденсинометрии. Стоит ли беспокоится по поводу остеопороза, нет врача такой специализации в нашем городе.

Гипертония
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока особого беспокойства нет. Но нужно принять меры к восполнению дефицита витамина Д срочно.
Аквадетрим по 5 капель каждый день 2 мес, потом по 3 капле до конца зимы и пересдать анализ на витамин Д.
Коррекция назначения после анализа.
Денситометрию повторить через год обязательно.