Тремор ручек у малыша 1,1 год
Добрый вечер, у малыша 1,1 год тремор ручек после пробуждения (не каждый раз) около 3 секунд, во время бодрствования тремора нет. Может ли это быть связано с перевозбуждением нервной системы ? И опасно ли это ? (Видео могу прикрепить)
Здравствуйте.
Вероятнее всего, тремор и связан с повышенной возбудимостью.
Можете загрузить видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста, https://disk.yandex.ru/i/aUW_hmUwCG7LpA
Принятый ответ
Тремор, действительно, есть.
Он может быть физиологическим на фоне гипервозбудимости, при прорезывании зубов.
Но я бы все-таки рекомендовала провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов для исключения патологической активности.
Ирина Анатольевна, сделаем, спасибо Вам большое , буду надеятся что это на зубки