Анилингус, риски иппп
Здравствуйте Был защищённый контакт с проституткой.в конце был анилингус ( без защиты уже ) а мою сторону . Далее помылся и использовал мирамистин. Через полчаса и час соответственно повторил процедуру с мирамистином. Не могу однозначно понять по ответам на аналогичный вопрос. Получается, что риск высокий для принимающей стороны , а не для дающий? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
При анилингусе у вас есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидией
Для исключения в целях профилактики через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп
Марина Геннадьевна, а брать соскоб или кровь ? И если соскоб ,то извиняюсь,из какого места брать ?
Анальное отверстие-пцр мазок
И кровь на сифилис из Вены
Принятый ответ
Здравствуйте!
При анилингусе есть бОльший риск заражения для принимающей стороны.
Риск есть по герпесу, хламидиозу, гонорее, сифилису.
По сравнении с незащищённым вагинальным и оральным контактом риск при анилингусе ниже всех.
Вряд ли у девушки был шанкр в полости рта или фарингит вызванный гонококком или хламидией.
На всякий случай стоит сдать мазок из анального отверстия на ИППП через 2 недели после контакта, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.
Риска заразиться ВИЧ и вирусными гепатитами В, С в данной ситуации нет.
Принятый ответ
Вячеслав, в Вашем случае риск гораздо ниже 1%!
Если есть хоть какие-то жалобы и хотите быть на 100% уверенным - сдайте мазок Андрофлор и закройте вопрос для себя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск есть,но не такой большой.
возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом ,ВПЧ и герпесом.
Через 4 недели сдать пцр на инфекции из анального отверстия(причем нельзя принимать антибиотики 2 недели). И кровь на Сифилис через 6 недель
Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Для Вас есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Здравствуйте, риски есть не большие, для успокоения сдайте андрофлор или пцр на зппп
Здравстуйтеэ
Риск заражения минимальный .
Доброго времени суток. Риски настолько малы, особенно, если учесть что нет повреждений и воспалений в контрактной зоне. Интенсивное механическое воздействие при этом тоже мало реально.
В общем-то тут обследование больше для самоуспокоения.
Здравствуйте! Риск заражения небольшой, но есть. В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из анального отверстия на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.