Консультация венеролога /

Минет без презерватива — вопрос №1679216

Здравствуйте. Около года назад сделала минет мужчине без презерватива. Вагинальное проникновение было с презервативом. Сейчас вступаю в новые отношения. Сдала кровь и урогенитальный мазок на вич, гепатиты, сифилис и другие зппп. Скажите, пожалуйста, урогенитальный мазок покажет инфекции, которые могли быть переданы при минете? Если за год проблем с горлом и ротовой полостью не было нужно ли здавать мазок из горла?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте. Да, мазок на инфекции методом ПЦР самый информативный метод диагностики.
Клиент
Анна Николаевна, обязательно нужно из горла брать? Урогенитальный мазок не покажет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок методом пцр из влагалища покажет , есть ли Иппп- хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонорея
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия, достаточно анализов из влагалища. Если не было никаких симптомов - дополнительного обследования делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Уже бы все инфекции себя проявили. Сдайте просто фемофлор скрин для себя