Риск синдрома

Добрый вечер ! Вопрос таков 14.10 , в сроке ( по узи выявили ) 11,5 был скрининг первый . Там ктр 50, твп 2,6 . Сдала биохим . Анализ , пришли результаты 17.10 по риску 1:241 21 хромосома дауна -все остальные низкие . Переделала узи 18.10 срок уже поставили 12,4 ктр 61 мм твп 2,6 так и осталось! Что делать? Амниуиониез боюсь делать , 28 лет первая беременность долго не получалось ! Есть для беспокойства повод ?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

Прикрепила анализы , подскажите видно ли?)

Не переживайте и не накручиваете себя
У вас низкий риск и для успокоения можно пройти нипт

Спасибо , это важно ) что хоть кто-то советует этот Нипт . Я его делать буду . Наши врачи почему-то сторонники данного анализа .

Принятый ответ

У вас здоровый ребенок и все будет хорошо ?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования

Прикрепляю .

Подскажите результаты увидели ?)

Т21 не высокий риск по биохимическому скрингу, но тк есть совсем небольшое превышение нормы ТВП, поэтому вам рекомендуют пройти инвазию, чтобы исключить патологию. УЗИ и биохимический скрининг это только на 99 % точный результат который показывает риски, точный результат конечно может дать только инвазия. Думаю что всё у вас хорошо тк никаких других отклонений от нормы нет, да и ТВП увеличен совсем немного.

Нипт буду делать , он подойдет для спокойствия ? Не сплю уже не сколько дней плачу постоянно (

Принятый ответ

Не накручивайте себя так, потому что каких-то явных признаков патологииу вас по результатам обследования нет. НИПТ является информативным обследованием , просто он не входит в стандарты обследования.

Спасибо большое )

Здравствуйте, результатов пока не видно

Закрепила . Посмотрите пожалуйста )

Здравствуйте, у вас риск низкий, не волнуйтесь. Высокий, это когда выше, чем 1:100( т е 1:90, 1:50, 1:17 и тд) Можно выполнить НИПТ, если волнуетест, но у вас всё хорошо.

Здравствуй

Ваши цифры означают, что у одной женщины из 242 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией.

Это не высокий риск.
Для себя в качестве дообследования можно сдать НИПТ.. Точность метода относительно синдрома Дауна 99 %

Прикрепила анализы )

Нипт буду делать . У нас врачи считаю этот анализ не информативным. Бугают что если амнио не сделаю все точно будет риск . Не сплю уже 2 ночь (

Это высокоточный анализ.
Если бы риск был от 100 и ниже, тогда амниоцентез действительно показан. В вашем случае достаточно НИПТ.