Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №1337801

Помогите расшифровать результаты 1 скрининга, местный акушер отправляет в региональный перинатальный центр только 15 апреля, не могу столько ждать и неделю в переживаниях.
На момент скрининга по узи ставят 13 нед.,
по последним месячным - было 12 нед 4 дня

Свободная бета-субъединица ХГЧ: 18,65 МЕ/л / 0,489 МоМ
РАРР-А: 4,930 МЕ/л / 0,810 МоМ

Трисомия 21: баз. риск: 1 из 386, индивид. 1 из 7726
Трисомия 18: баз. риск: 1 из 962, индивид. 1 из 19235
Трисомия13: баз. риск: 1 из 3012, индивид. < 1 из 20 000

Задержка роста плода до 37 нед: 1 из 168

Какие еще данные нужны? Очень жду консультации.

Возраст: 33

Хронические болезни: Анемия, пониженное давление

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Лёгкой вам беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Не расчитаны программой только риски преэклампсии по введенным данным
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А зачем Вас направляют на дополнительную консультацию? У Вас риски все низкие абсолютно!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как ответил акушер: ХГЧ снижен
Акушер, Гинеколог
Вообще забудьте про ХГЧ! По отдельности показатели не оценивают, а только в совокупе! Поэтому не тратьте время и силы, все у Вас хорошо!
Акушер
Добрый день. Все риски невысокие. Малышу по этим данным не грозят хр аномалии. Какой у Вас пульсационный индекс по УЗИ?На консультацию Вас отправляют из-за незначительного снижения МоМ В-ХГЧ. Как правило это ничего не значит, но врач должен перенаправить,потому что скорее всего у Вас есть внутренний приказ,как и у нас, с такими цифрами МоМ консультироваться у генетика.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам первого скринингового исследования у Вам низкие риски по хромосомным аномалиям плода и по возможной задержке роста плода до 37 недель. Высоким считается риск: 1:99, 1:98, 1:97 и так далее. Свободная бета-субъединица ХГЧ по МоМ несколько снижена, это допустимо, учитывая, что
РАРР-А МоМ в пределах нормы, визуализируется носовая кость, ТВП не увеличен. По отдельности показатели не оцениваются, только комплексно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый