Первый скрининг
Здравствуйте! По результатам первого скрининга получила неутешительные результаты. Узист поставила гипоплазию носовых костей. Повторила скрининг в другой клинике. Сдала НИПТ.Все результаты прикрепляю. Как их расшифровать? Консультация генетика только через 5 дней. Как снять все сомнения по генетическим отклонениям?
Принятый ответ
Здравствуйте. По программе Астрая у вас рассчитан высокий риск по трисомии 21, но по НИПТ( это результат 99%), хромосомные болезни исключены. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Нипт - это очень точное обследование, можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По 1му скринингу был высокий риск, но НИПТ его опровергает.
Ребенок здоров, не переживайте.
НИПТ на 99% достоверен, а скрининг всего на 85%
Елена Борисовна, насколько успела изучить суть НИПТа, он не исключает мозаичность структуры хориона. Анализируется не клетка плода, а лишь обрывки ДНК. Как я понимаю, только амниоцентез даст 100%ный ответ.
Да, верно.
100% ответ дает только инвазивная диагностика
Принятый ответ
Здравствуйте. Нипт достоверный анализ, все риски низкие , малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По НИПТ все отлично!!
Хромосомоные отклонения не обнаружены!