Расшифровка ЭГДС, копрограмма, исследования кала на дисбактериоз. Комплексное назначение 🙏
Доброго времени суток, дорогие врачи 🤗 Я Вероника ) Необходимы Ваши знания и комплексный подход к восстановлению моего организма. Ищу СВОЕГО доктора, который пошагово все назначит и распишет, комплексно и экологически исходя из представленных лабораторных анализов и исследований - личная консультация приветствуется ☺️ 1. По результатам ЭГДС от 18.10.2024 выявлено: Умеренно выраженный бульбит. Дуоденит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии - необходимо назначение по восстановлению. 2. Исследования кала на дисбактериоз - необходимо назначение по восстановлению. 3. Копрограмма - расшифровка и назначение. Я искренне верую, что мы найдем друг-друга 🤗 Для меня важно восстановить «пробелы», а не добить таблетками организм. Мой рост 167 см, вес 46 кг Приветствуется превентивная медицина ☀️
Принятый ответ
Вероника, добрый день
Ухи брюшной полости вы делали?
По результатам обследования, кроме сниженного количества белка, значимых отклонений нет
В кале на дисбактериоз - рост эшерихий, их быть не должно, но важно, как к у вас симптомы
Там же определена чувствительность к бактериофагам ( вирусы, которые подавляют бактерии)
По гастроскопии есть не выраженное воспаление в желудке и тонкой кишке, оно лечится в течение месяца
По копрограмме -не самый информативный метод, из значимого увидела слизь, в целом есть неперевареннные мышечные волокна, говорит о быстром прожевывании курицы мяса, есть крахмал, жиры- но анализ зависит от съеденного перед сдачей
Нелли,
доброе утро ☀️
УЗИ брюшной полости делала (10 файл)
По крови : Антитела суммарные к Helicobacter pylori : ( 8 загруженный файл) 0 титр
Отрицательный: <1:5; зона риска: 1:5 - 1:10; положительный: >1:20
Лактобактерии понижены: <10 в 5 степени, референса 10 в 7 степени
Назначение после гастроскопии меня насторожило:
Лекарственная терапия (9 файл)
Нексиум 40 мг по 1 т. вечером 14 дней
Энтерофурил 200 мг по 2 к. 2 раза в сутки во время еды 7 дней
Увидела- норма по узи
Антитела к аспергиллам - не показатель грибкового поражения
Хеликобактер пилори кровь антитела - не информативно, нужно сдавать кал пцр или делать дыхательный тест
Важно- какие жалобы
Отсюда и рекомендации по лечению
Энтерофурил назначен из- за эшерихий в кале
Нелли) сдам анализ и прикреплю ? Чем можно поддержать слизистые из экологичного: отвары, чаи , травы?
Это малоэффективно
Для слизистых
Травы не способны восстановить слизистую
Любые травы можете пить
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника..
По анализам и обследованием у вас все хорошо. Чуть повышен ЛПНП( липопротеиды низкой плотности) - это спокойно можно уменьшить диетой (средиземноморская )
То что в кале на дисбактериоз повышена кишечная палочка, она типичная , не патологичная , так что ничего страшного , ничего с этим делать не нужно .
Что касается , вашей гастроскопии , нужно сдать анализ кала на антиген к хеликобактеру пилори (т.к данная бактерия вызывает эрозии, язвы , и в целом является онкогеном) если положительно то надо будет пролечить , если отрицательно ,, то отлично надо будет принимать ИПП( эзомерращоо например по утрам месяц)
Дарья, доброе утро ☀️
Лекарственная терапия (9 файл)
Нексиум 40 мг по 1 т. вечером 14 дней
По крови , к сожаление нельзя определить есть ли хеликобактер , так как анализ крови показывает лишь контакт с бактерией , но не показывает есть ли она сейчас ..
Энтерофурил ни в коем случае не нужно! Это принимается при бактериальной диарее!
Нексиям 20 мг за 30 минут до еды с утра месяц - с этим согласна
Дарья, я Вам очень рада) Вы отвечали мне и в другом моем запросе по расшифровке по Осипову ))) Чем поддержать слизистую и восстановить из экологичного? Отвары, травы и тд. Я не люблю химию)
Слизистая сама прекрасно восстанавливается, если нет патологического агента в нашем случае хеликобактера)