Консультация уролога /

Проблема с мочеиспусканием — вопрос №1759471

Добрый день! Уважаемые доктора !

Давно меня беспокоит проблема с мочеиспусканием (более 10 лет/ основная проблема — это слабый напор, боль не острая, а скорее всего тупая при мочеиспускании, как будто чтото закрывает канал для выделения мочи, и всегда после полного опережения пару капель в трусах капает). Мне 43 года, женат, имею 4 детей. Я много раз обращался к разным урологам. Были назначены разные назначения и все то, что назначали я делал. Все эти назначения были направлены на устранении хронического простатита, что у меня есть. Но по анализам ПЦР-12 у меня всегда был обнаружен только Гарденела Вагиналис (ГВ). Я как то был у венеролога и она мне назначала Клиндомицин, и после приема этого препарата, я намного хорошо чувствовал себя в плане мочеиспускание. Мы принимали Клиндомецин вместе с супругой, после определённого периода сдали анализ на ГВ и не было обнаружено, и эти проблемы с мочеиспусканием тоже прекратились на время (2-3 месяца). Но в какое-то время снова появились эти же проблемы. Далее опишу ситуацию по последнему урологу, его назначение и обследование. После последнего посещения к урологу был назначен комплекс лечение, направленное на простатит, и как он мне сказал, ГВ во время лечения простатита уйдет само по себе. Я сканы всех анализов и назначений последнего уролога приложу к письму, и хочу отметить, что во время лечения проблемы с мочеиспусканием ушли, как я понял (мое личное мнение) это только из за одного препарата по имени ДУОДАРТ, так как этот препарат надо было принимать в течении месяца и когда я принимал этот препарат то проблем не было с мочеиспусканием, а когда не принимал, то сразу проблемы опять появились. Не знаю уже к какому врачу сходить, очень прошу вас посмотреть мои анализы и назначения и дать мне свои советы. Если будут какие то дополнительные вопросы по бумагам или по истории болезни могу отправить или сделать по новому и отправить.
На сегодняшний проблема до сих пор присутствует. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!

Возраст: 43

Хронические болезни: Простатит, ноги чечно холодные,

Уролог, Андролог
Здравствуйте. ПСА крови в норме. По ПЦР только гарднерелла обнаружена - это условно - патогенная микрофлора, патогенной микрофлоры не обнаружено. По спермограмме основные показатели в норме. По УЗИ патологии не обнаружено.
Дуодарт не нужно принимать.
Для облегчения мочеиспускания алфупрост по 1 т 1 раз в день в течение 1-2 месяцев. Свечи аденопросин по 1 свече ректально 1 раз в день 10 дней. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дуодарт избыточен. Не нужен он вам! Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд в интернете есть шаблоны для заполнения, заполнить опросник IPSS в интернете также есть шаблоны для заполнения.