Сильная схваткообразная боль в животе и обильное кровотечние.
1.5 день цикла: начался во второй половине дня 18.10. В 10.00 19.10 начались острые схваткообразные боли. Приняла в 10.00 1 таб. Пенталгина эффекта нет. Также есть обильное кровотечение (заварила и выпила листья крапивы). Что делать, чтобы хотя бы боль снять?
Здравствуйте.а цикл сейчас пришел вовремя?насколько обильные кровянистые выделения?
Жала, да он у меня рандомный... В последнее время задержки на неделе-две бывают.
Жала, с 10 утра сменила 3 прокладки.
Можно для уменьшения кровянистых выделений: транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.при болях ректально:дикловита,индометацин 100.можно выпить нимесил,спазган
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?
Елена Борисовна, я не так давно меняла.. Сейчас на четверть примерно заполнена.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
От болей можно св. Дикловит или Индометацин ректально + Нимесил, Спазган или Спазмалгон.
На 5-7 д.ц.контроль УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, Транексамом рецептурный? как я сейчас рецепт возьму? Домой его не доставят. Если от боли я могу заказать на дом, то что делать с Транексамом?
Не все аптеки строго соблюдают требования на наличие рецепта