Расшифровка ЭКГ

Добрый день.помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ.

Экстрасистолия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ синусовый ритм, имеются желудочковые экстрасистолы.
Замедление проводимости импульса по нижней стенке, это не опасно, просто такая особенность.
Признаков ишемии нет.
Что вас беспокоит? Перебои ощущаете?

Принятый ответ

Добрый день.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола. Нарушение процессов реполяризации в нижней и боковой стенке левого желудочка, вероятнее всего за счет метаболических нарушений, при недостаточности калия, магния, низком гемоглобине, ферритина, нарушении гормонального фона (ттг,т4 своб).
Экстрасистолы могут быть в норме в небольшом количестве, не больше 200. Так же может быть при метаболических нарушениях, стрессах. Чтоб понять сколько экстрасистол нужно повесить СМЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный. нарушений ритма , ишемии нет. Особенность проходящей системы, норма.
Желудочковые экстраситолы.
Нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки.
Обязательно сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Не болели? Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ - без острой патологии.
Одиночные желудочковые экстрасистолы и метаболические изменения. Это не опасно, но необходимо дообследование.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб, электролиты.
Холтер- экг- оценить работу сердца в течение суток, количество экстрасистол.
Узи сердца- исключить структурные изменения.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ритм синусный. Эл ось горизонтальная, ближе к отклонению влево. Желудочковая экстрасистолия. Есть изменения процессов реполяризации по нижней стенке (двухфазные и отрицательные Т в ll, lll, avf), и боковой области снижение з. Т.
Какие жалобы есть?
Нужно сравнить с предыд ЭКГ.
По поводу нарушения ритма кровь на гтрмоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св сдать, ОАК, ферритин на предмет анемии и электрлиты крови. На фоне изменения могут быть данные по экг.
Проведение хм ЭКГ, ЭХО.

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, отклонение оси влево, есть желудочковые экстрасистолы.
Нарушений ре поляризации нет.

Экстрасистолы - как правило безопасные доброкачественные аритмии. Они не требуют лечения, если хорошо переносятся.

Если вас беспокоят эти перебои - то нужно сделать холтер экг, УЗИ сердца - для оценки необходимости в лечении.

Крепкого здоровья

Есть желудочковая экстрасистолия. Жалобы?