Про эрекцию
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос такой - последние пол года примерно постоянно хочется секса. Эрекция регулярно , и казалось бы это не плохо - но это плохо и очень мешает. Мне 38 лет , и даже в «лучшие молодые годы» такого не было. Работаю с людьми, в том числе с женщинами. Может сдать какие то анализы или что делать не понимаю. Спасибо за ответ заранее
Принятый ответ
Здравствуйте Мах! Возможно ваше состояние вызвано возрастными изменениями организма, изменение гормонального фона, у вас такой возраст, когда мужскому организму по физиологическим факторам требуется продолжение рода, это на уровне подсознания, это может быть так же усилено отсутсвием постоянными половыми отношениями в прошлом, и сейчас, тем более когда вы находитесь в окружении женщин ваше сексуальное влечение проявляется ещё сильнее, и это нормальная реакция организма
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Первым делом необходимо проверить уровень тестостерона.
Для этого нужно сдать анализ крови на тестостерон и глобулин связывающий половые гормоны. Если он завышен, то искать соматическую причину таких показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Max. Последние полгода были ли какие-то перемены в Вашей жизни, которые могли способствовать этому? Половая жизнь регулярная?
Наталья Павловна, здравствуйте. В жизни вроде ничего такого не происходило. Половая жизнь регулярная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не предшествовал ли вашему повышенному либидо страх смерти или смертельных болезней, что угодно что несло информацию в мозг об угрозе жизни? Возможно вы чем то болели и нервничали много из-за болезни, или находились в условиях угрожающих жизни.
Если да то ваша проблема может иметь психологический подтекст. Повышенному либидо может предшествовать страх смерти или утраты здоровья, и как следствие мозг принимает решение о необходимости скорейшего продолжения рода для чего и повышается либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.