Сыпь и покраснение на лице
Здравствуйте! Нам почти месяц. Три дня назад обсыпало ребенку все лицо, в том числе и волосяной покров головы. На теле ничего нет. Что это, аллергия или из-за жары? На улице пару дней стояла знойная жаркая погода.
Принятый ответ
Здравствуйте
у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Из-за жары, конечно, могут быть более выраженными, и кожа краснеть на этом фоне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илюза
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото неонаталтный пустулез, акне новорожденных. Или по другому цветение. Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы под избытком ваших гормонов.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче. Лечение не требуют, дискомфорта малышу не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
По уходу умывать теплой водичкой личико. Если есть сухость то использовать эмоленты 3 рд
На выраженные воспаленные элементы наносить неотанин 2-3 рд.
Принятый ответ
Здравствуйте ???
Это акне новорожденных
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Здравствуйте Илюза, у малыша акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно лечение не требует, необходимо соблюдать температурный режим в комнате должно быть 18-20 градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения. Будьте здоровы!