Прием Анжелик
Добрый день. У меня сейчас переходный период, начался климакс. Очень сильные приливы, днем каждый час , ночью тоже три раза просыпаюсь от приливов. Пробовала много разных фитоэстрагены, не помогает. Я прошла полное обследование и гинеколог мне назначил прием Анжелик. Но сейчас я посмотрела инструкцию и там написано, что гемангиома печени является противопоказанием. А у меня она есть, размер небольшой 15x13 мм. Первый раз была обнаружена в 2020 году. Не растает. Можно ли принимать Анжелик?
Здравствуйте. Как давно была последняя менструация?
Два месяца назад, после приема дюфамтон, были месячные очень скудные
Если без Дюфастона менструации не ходят, то Фемостон 1/10.
У меня еще проблемы с давлением, отечность есть, холестерин немного повышен. На основании этого гинеколог выписала Анжелик. Я прикрепила заключенте маммолога и гинеколога. Посмотрите пожалуйста.
Молочные- все изменения доброкачественные, требующие просто периодически контроля.
Давление на фоне приема ЗГТ нормализуется наоборот
Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Как давно не приходят менструации ?
Последняя была два месяца назад и то после приема дюфастона, но очень скудные. Сегодня была у гинеколога, по УЗИ яичники пустые, эндометрий 4 мл
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного с гемангиомой не произойдет. Если менструации нет более 1 года, то можно Анжелик, если менее, то Фемостон 1/10
Менструация была два месяца, после приема дюфастона. У меня на протяжении 6 месяцев были задержки, я принимала норкалют. Сегодня была у гинеколога ю, по УЗИ яичники пустые эндометрий 4 мл. Врач назначила Анжелик.
Получается Анжелик лучше не принимать?
Анжелик по инструкции только после года менопаузы, сейчас можно циклические ЗГТ-Фемостон 1/10, Климонорм
Посмотрела образования в молочных железах доброкачественные по заключению, это не противопоказание к ЗГТ.
Юлия, еще вопрос по Анжелику. У меня на протяжении многих лет были обильные месячные. Был эндометрит. Сейчас определяются две миомы и врач сегодня сказала, что сейчас уже месячные не нужны. Поэтому решила остановится на Анжелик. Как мне все таки быть? Фемостон или Анжелик?
Принятый ответ
Ну попробуйте Анжелик, но в первые три-четыре месяца приёма все-равно могут быть менструальноподобные кровянистые выделения. Это период адаптации. Потом пройдут