Здравствуйте. Сегодня целый день как будто прилив молока или жжение. Не могу обьяснить. КС было 3.5 года назад. До этого ни когда не беспокоила. Три месяца назад был сильный стресс. После этого была задержка месячных на 15 дней. Потом все нормализовалось. Сон 6-8 часов. Постоянный нервоз какой то есть. Вчера были на природе. Была очень сильная ветреная погода. Побаливает спина ниже лопатки, отдает в руку. Похожа на межреберную невролгию. Лет 10 тому назад болело грудь и ездила на УЗИ сердца. Кардиолог сказала остеохондроз и неврология. Вот сейчас не могу понять неврология или что то с грудьми. И с утра болел желудок. Съела салат с магазина . В чем может быть причина? На УЗИ пойду в ближайшие дни.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Возможно дни ощущения прихода молока связаны с напряжением и проявлением пмс. Болезненность в области спины не связаны с молочной железой, возможно было растяжение в области спиты и что привело к воспалению связок. Вы можете смазать болезненную область мазью Долгит 2 раза в день 5 дней. Рекомендуется провести узи молочных желез на 5-10 день мц. Скажите при надавливании на сосок есть ли отделяемое?
Скажите Первый день последних менструаций? Конечно нужен очный осмотр чтобы исключить признаки воспаления… Вы можете применить гель долгит на область груди, если симптомы пройдёт то возможно воспаление. Можно положить на молочную железу капустный лист.
Повышение пролактина у женщин может быть вызвано различными факторами, как физиологическими, так и патологическими. Физиологические причины включают стресс, физическую нагрузку, прием лекарственных препаратов( чаще антидепрессанты, нейролептики, ингибиторы дофамина и другие препараты неврологического спектра). Патологические причины могут быть связаны с опухолями гипофиза (пролактинома), заболеваниями щитовидной железы, почечной или печеночной недостаточностью, синдромом поликистозных яичников. Поэтому для диагностики рекомендуется сдать пролактин, а лучше фракции:макропролактин и мономерный пролактин на 2-5 день мц в состоянии психо-эмоционального покоя, накануне не жить половой жизнью, не принимать препараты, не стимулировать соски, в день сдачи не курить, не переживать.
Сначала узи молочных желез, если будет необходимо дообследование то маммография, тоже по циклу с 5-9 день мц! Беременность надо исключить тестом или анализ на хгч.
Ольга Анатольевна, ибупрофен сколько дней можно мазать? ТТТ вроде не беспокоит. Когда руки поднимаю на грудь как будто отдает. У меня уже кажется самоображение началось
Если все тело ломит возможно заболеваете… если ли температура? Ибупрофен до 5 дней можете… должно пройти . Не было проблем с сердцем? Давление не повышено?
Добрый день. По результату узи выявлено кистозное образования киста 21 на 30 мм с чёткими ровными контурами, это доброкачественная образование в первую фазу цикла может быть меньше размеров такое состояние требует наблюдения. Так понимаю что признаков мастита нет.
Здравствуйте По описанию симптомов возможно это связано с расширением протоков. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла (накануне сдачи анализа физический эмоциональный и половой покой). Далее по результатам определяется дальнейшая таткика. Сейчас местно можно наносить любой нпвс крем 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Рустам Гамирович, не может быть из за межреберной неврологии? Под ребрами тоже жжение как будто. Или продуть? Так как все тело ломит А какие причины повышения пролактин?
Рустам Гамирович, вчера намазала ибупрофен гель и сегодня все нормально ТТТ. Дальше мазать? На УЗИ записалась. Но сегодня болит тело. Продуло все таки. И лёгкие болят .
По узи исследованию в е хорошо данных за патологию молочных желез нет. Описана мелкая киста такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать, никакой опасности для организма не несут. Вероятнее всего это неврология. В таких ситуациях рекомендуется продолжать наносить нпвс, внутрь нимесил 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок.
Узи повторять не нужно. Анализ сдайте если все хорошо то повода для беспокойства нет. Можете пройти курс индинола форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Здравствуйте. Описанные вами ощущения могут быть связаны с расширением молочных протоков или проявлениями неврологического характера. Рекомендуется сделать УЗИ молочных желез и сдать анализ крови на пролактин. Также, учитывая жалобы на боль в спине и отдачу в руку, не исключена межрёберная невралгия.
Возможно ощущение прилива молока связаны с напряжением молочных желез и проявлением предменструального синдрома. Боли в спине не связаны с молочной железой. скорее это проявление межреберной невралгии. Можете наносить мазь Долгит 2 раза в день 5-7 дней.
Узи молочных желез следует выполнять с 5 по 12 день от начала м.цикла.
Наталья Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо. Вчера перед сном нанесла ибупрофен гель и сегодня не беспокоит. Только болит лёгкие. Вчера, все таки, думаю, продуло. Месячные прошли 10 дней тому назад. До следующих 14 дней ещё где то.
Здравствуйте . Описанные симптомы скорее связаны с неврологическими проблемами. Тем не менее для исключения патологии молочных желез необходимо УЗИ, обычно рекомендуют на 5-12 день МЦ. Боль в спине с иррадиацией в руку требует осмотра невролога, особенно если ранее были подобные эпизоды. Обычно в подобных ситуациях назначают: НПВС (ибупрофен) + мазь с диклофенаком при невралгии, до 5 дней. Щадящее питание при желудочном дискомфорте.