Приём антидепрессантов и высокий пульс
Здравствуйте, поставили диагноз генерализованное тревожное расстройство, панические атаки. Принимаю с 21 августа паксил и депакин хроно, с 10 сентября увеличила дозировку до 20 мг паксила, депакин хроно пью 150 мг. В течении дня бывают, сильные приливы, давление повышается и пульс, начинает трясти, руки как ватные, успокаиваюсь всё приходит в норму. Но очень это пугает, пульс резко повышаться может до 110 - 120, давление 140-150. Сдавала 28 августа биохимию и липидограмму, эхо кг в июне этого года проходила, холтер не назначали. Очень переживаю за такие скачки резкие давления и пульса. Может ли быть это от этих препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
По ЭХОКС и ЭКГ без патологии.
При данных жалобах советуем исследовать уровень ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ Т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
При наличии тревожного расстройства повышение АД и пульса характерны.
Как скорая помощь от учащенного пульса анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте!! Эхо кг делала в июне, сегодня просто на ровном месте как прилив был в организме, участился пульс и давление, и так же понизил ось, как бы скачкамии
Меня это пугает
можно рассматривать магне в6, успокоительное
Мне он не помогает
Постоянной основе
А по анализам холестерин низкой плотности повышен
в данной ситуации достаточно диеты.
Можете проконсультировать по диете
да конечно,
НЕЛЬЗЯ употреблять продукты, содержащие большое количество насыщенных жиров.
К ним относятся следующие продукты:
Молоко и молочные продукты
Свиной и кулинарный жир, маргарины, кокосовое и пальмовое масло.
Свинина, баранина,печень
Яйца (соответственно майонез).
Хлеб высшего качества и сухари из него, кондитерские изделия (торты, печенье, пирожные, бисквиты), так как они содержат молоко, яйца, сахар.Макаронные изделия.
Какао, шоколад, кофе в зернах.Сахар, мед.
Алкогольные напитки: пиво, сладкие крепленые вина, ликеры.
Спасибо большое
Стоит ли эхо кг повторить, а то такие скачки участились после того как прошла это обследование, могло ли что то изменится в сердечной системе?экг сегодня сделала скорая
на здоровье, необходимо стабилизировать тревожное состояние
Ну вот паксил пью уже 3 неделю и такие приступы, до этого ещё сильнее были
То есть переживать не стоит, эхо кг не надо повторять? Я просто очень боюсь за сердце
да достаточно ЭХОКС 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным исследованиям патологии со стороны сердечно-сосудистой системы не выявлено.
Дефициты также отсутствуют согласно анализам.
К сожалению, да, при повышении дозы антидепрессантов возможны такие вегетативные реакции, которые обычно проходят спустя 2-3 недели после накопления препарата в крови.
Эхо кг не надо повторить, а то сделано в июне, а такие приступы после участились, просто переживаю за сердце
Так как молодой возраст, то показаний для этого нет
Да так вот именно, что возраст молодой и переживаю за это
Опасения, что с сердцем что то не так
Вы полностью обследованы, так быстро изменения не происходят, не волнуйтесь!
С увеличением дозы паксила до 20, у меня тревожность увеличилась и такие приступы, увеличила только вчера вот, места не нахожу себе
А вам не дали для прикрытия атаракс?
Нет
Вот сейчас опять пульс до 80 поднялся
Ситуационно, если давление не ниже 110/70, рекомендуют разово использовать анаприлин 10 мг
Я выпила на ночь сейчас 2 таблетки магне б6, пульс 69-80, давление выше 110. Анаприлин не понизит сильно пульс ночью
Сейчас нормальные показатели пульса, не требующие медикаментозной коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по описанию вероятно Побочные действия принимаемых препаратов, Реакция на повышение дозировки, обычно это проходит через 2-3 недели. Само по себе это не опасно, но конечно же мешает жить, в подобных случаях Можно добавлять анаприлин