Консультация гинеколога /

Внематочная ???? — вопрос №2545667

Здравствуйте
Задержка 4 дня
Тесты положительные (хгч сдавать негде , до города ехать далеко )
Со вчера с вечера когда хожу иногда покалывает внизу живота , чуть левее может (овуляция была справа)
В туалет не могу три дня сходить ( но это не колики , они обычно по всему низу если есть
Выделение обычные
1)Может ли на таком маленьком сроке проявить себя внематочная ?
2)может ли быть так что овуляция справа , а внематочная слева

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте,
1. Внематочную рано оценивать на таком сроке
2. Не зависит с какой стороны овуляция, овуляция справа и слева не равно внематочная с той же стороны.
Показана кровь хгч в дианмке через 48 часов , при хгч 1000-1500 показано узи гениталий, искать плодное яйцо
Клиент
Почему тогда покалывания только слева, и болит ломит левая нога , колено в суставе будто болит и бедро , не сильно ( справа конечно тоже тянет иногда
Покалывания не на постоянно основе обычно когда хожу
При движении или спокойствии , надавливании , ногу подтягиваю к себе - так не колит

Гинеколог
Это не признаки внематочной
Клиент
Спасибо
Очень надеюсь
Покалывать временами начало с субботы
Думаю если бы внематочная уже бы боли усилились наверное
Гинеколог
Вам нужно успокоиться, при внематочной нет покалывания
Гинеколог
Пр запорах дюфалак можно, свечи микролакс, диета
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о внематочной говорить рано
1. нет
2. да

Вам все же необходимо сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если прирост хороший - после уровня 1000-1500 можно идти на узи. Если же возможности нет, то дождитесь задержки 7-10 дней и тогда можно смело идти на УЗИ
Клиент
Наталия, Почему тогда покалывания только слева, и болит ломит левая нога , колено в суставе будто болит и бедро , не сильно ( справа конечно тоже тянет иногда
Покалывания не на постоянной основе , переодические , обычно когда хожу
Акушер, Гинеколог
небольшие покалывания и потягивания абсолютно нормальны в начале беременности, если они не доставляют вам значительного дискомфорта. Это связано с ростом матки и в лечении не нуждается
боли в ноге с беременностью не связаны
Клиент
Просто странно что только слева
Хотя овуляция была справа
А вообще случаи когда овуляция справа а внематочная слева часто встречаются или это редкость ?
Спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог
такое тоже бывает, да. Но, конечно, реже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 1-нет
2-да
Для подтверждения беременности и оценки ее прогрессирования нужно сдать кровь хгч повторно в динамике через 48 ч. При уровне более 1500 сходить на Узи
Клиент
Тоесть если внематочная она заболит позже ? Не на 4 день задержки
Правильно вас поняла ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, чаще внематочная может и не проявляться, только по плохому росту хгч и отсутствием плодного яйца на Узи. Также чаще проявляется кровянистыми выделениями
Клиент
Почему тогда покалывания только слева, и болит левая нога , колено ломит и бедро , не сильно ( справа конечно тоже тянет иногда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно защемление нервных окончаний, проявление неврологической симптоматики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при задержки 4 дня беременность внематочная себя не будет ещё проявлять, боли как правило начинаются на 5-6 недели беременности. Возможно данные боли связаны с кишечником . Для нормализации стула нужно кушать больше чернослива, свеклы, клетчатки, употреблять больше жидкости. Из препаратов можно принимать дюфалак, или поставить микроклизмочку или глицериновую свечку.В динамике сделать контроль УЗИ.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Боли в ноге скорее всего связаны с неврологической какой-то проблемой. Конечно желательно чтобы врач посмотрел вас очно , при осмотре уже будет понятнее. Боли усиливаются или наоборот становятся меньше?
Клиент
Боли в ноге ? Да просто как будто суставы ноет
Слева иногда покалывает
Не всегда колит , переодически когда хожу
Но не сильно , слабо совсем
Акушер, Гинеколог
Периодические не сильные боли возможны в начале беременности внизу живота. Для собственного успокоения пройдите УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не может. Внематочная (в 99% трубная) проявляет себя симптомами, когда начинает разрываться труба. И они очень яркие.
После зачатия могут быть изменения в самочувствии, связанные с полнокровием полоаых органов - и покалывание, и ощущение тяжести, и небольшие боли, слегка умноженные на «психосоматику» и ожидания.
К ВМБ этототношения не имеет.
Клиент
Ну может плодное яйцо совсем мало и пока доставляет только небольшой дискомфорт
Покалывания только слева в основном переодические
Не спорь что и справа колет бывает и тянет
Но в основном слева
При движении (уборка, мытье полов)и в спокойном положении не покалывает
Только когда хожу
Клиент
А случаи когда овуляция справа а внематочная слева бывают.?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это не исключено, бывают такие случаи.