Побаливают яичники на пластыре Евра
Здравствуйте! Восьмой месяц пользуюсь пластырем Евра. В пятницу была у гинеколога, она посмотрела, сказала, что пластырь работает хорошо. Но последние дни побаливают яичники, сегодня особенно левый, но и правый немного тоже. До кровотечения отмены примерно неделя, в четверг должна снять пластырь. Это не может быть овуляция? Врач же сказал, что пластырь работает, значит, ее не должно быть? Она не могла ошибиться? Что это может быть?
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза давно делали?
Здравствуйте! Узи делали?
При правильном использовании пластыря, овуляция исключена
Виктория Леонидовна, да, мне врач после узи и сказала, что пластырь хорошо работает
Ну тогда все отлично, не переживайте. Может ваш кишечник беспокоит? Запоры или диарея есть?
Виктория Леонидовна, бывает диарея
Виктория Леонидовна, а если бы должна была начаться овуляция, врач бы это по узи увидела?
Конечно, фолликул зреет 10-12 дней и на фоне остального яичника выглядит больше в 2-3-4 раза и эндометрий нарастает
Может боли связаны с этим ?
Виктория Леонидовна, то есть такое может быть из-за кишечника?
Конечно может. Чаще всего когда используют контрацептивы, яичники уменьшаются немного в размерах и не беспокоят. Тем более вы были недавно на осмотре.
Виктория Леонидовна, можно еще спросить, яйцеклетка физически не может созреть за один день?
Принятый ответ
Нет, это противоречит законам природы
Здравствуйте, рекомендую проверить кишечник. Так как пластырь работает, то и овуляции быть не может. Не беспокойтесь
Здравствуйте. Овуляции быть не должно во время использования пластыря. Сделайте УЗИ малого таза