Что вас беспокоит?
Беременность 33 недели. Подозрение на пневмонию
Болею 6-й день, сдала анализы в разных клиниках, показатели разнятся. СРБ 37,9. Симптомы: кашель 4-й день с мокротой, температура была один день 37.0, также один день сатурация была 93%, сейчас уже 97%. Врачи не могут поставить диагноз бронхит это или пневмония, т.к. на рентген/КТ меня не берут из-за беременности. А по анализам они не понимают какой вид болезни у меня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
- в моче бактерии, правильно собирали?
- по результатам ОАК картина крови может быть в норме при беременности , но с Ваших слов маркер СРБ очень высокий что свидетельствует за бактериальной процесс пневмония не исключается, что ухом слышат врачи? Какое лечение назначают?
Сбор мочи был в клинике, возможно что-то попало.
В легких слышат хрипы, один врач предварительно ставит бронхит, другие ставят под вопрос вирусную пневмонию . Сказали еще сдать посев, назначили антибиотики цефиксим
Принятый ответ
Антибиотики Вам показаны, оценка эффективности спустя 72 часа , должно быть легче .
Без снимка точно пневмонии нельзя поставить к сожалению.
Мочу рекомендую пересдать.
Здравствуйте, исходя из анализов:
Общий анализ крови- признаки бактериальной инфекции- антибактериальная терапия, при беременности пенициллинового ряда
Оам- незначительное количество бактерий.
Важен очный осмотр, чтоб врач вас послушал ухом.
Рентгенография на данный период противопоказана.
Очно слушали, хрипы, и точного диагноза не могут поставить
Рекомендую амоксиклав 875+125 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Эльмуцин 300 мг 1 капс 2 раза в сутки 5 дней
Здравствуйте!
По оак признаки бактериальной инфекции
Рекомендую приём амоксициллина 500 мг 3 раза в сутки на 7 дней
При беременности можно мукалтин1 т 3 раза в день
Можно при отсутствии температуры ингаляции с пульмикортом 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора 2 рада в день
Ингаляции с минеральной водой
По оам бактерии, вы правильно собирали анализ?
Здоровья Вам и малышу!
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20181 ответ
- 15 Ноября 201819 ответов
- 21 Сентября 20191 ответ
- 11 Ноября 20191 ответ