Сильно болит горло
Три дня назад заболела, начало сильно болеть горло и поднялась температура до 38.5. Температура продержалась день, сбила ибупрофеном и больше не поднималась Но горло просто адски болит все эти три дня. Очень болит и никакие брызгалки и сосалки боль не убирают Пью много чая и морсов, брызгаю лизобакт, рассасываю стрепсилс, промываю горло фурацилином Сегодня заметила в горле на миндалинах (вроде так они называются) белые точки и с одной стороны опухоль больше чем с другой К врачу пока нет возможности попасть, чем я могу себе ещё помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки ангины
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
Показан приём антибактериального препарата
Амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото гнойная ангина. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото тонзиллит, скорее всего необходим антибиотик
Рекомендую амоксиклав 1000 2 раза в день на 5-7 дней
Пейте витаминизированные компоты, витамин С в дозировке 500 мг
Витамин д 2000 ме
Рассасывайте граммидин Нео с анестетиком 1 табл 4 раза в день
Полоскание раствором хлорофиллипта
Здоровья Вам!