Ретрохориальная гематома

Здравствуйте! На сроке 10 недель 4 дня началось кровотечение с большими сгустками, поставили диагноз ретрохориальная гематома, положили в стационар. Одноразово дали 4 таблетки дюфастона и транексам внутривенно кололи 3 дня, затем перешла на таблетки транексам 500 три раза в день и дюфастон 3 раза в день. Выделение сменились на коричневые мажущие, в понедельник транексам отменили, дюфастон оставили. Узи в понедельник (фото прилагаю), гематома стала меньше, состояние плода нормальное. Сегодня вдруг начались тянущие боли и обильные выделение, буро-коричневые, похожие на кровь но не алые. На прокладке капает чуть-чуть, но при походе в туалет прям мажет. Поставили укол транексама внутривенно и 4 таблетки дюфастона, через 8 часов сказали выпить транексам 500. По узи у плода все хорошо. Скажите, это опять угроза или это гематома так опорожняется? Очень страшно, боли ноющие внизу живота.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения не алые, то это опорожняется гематома, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! А то, что сопровождаются ноющими болями и вдруг стали интенсивнее это ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото выделений, посмотри пожалуйста . Извините за подробности

Может быть такое, потому что матка, в любом случае, несколько сокращается. Дополнительно можно поставить св. Папаверин ректально.

Посмотрела.
Нет, это не опасные выделения. Это уже свернувшаяся кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное! Врач узи напугала сегодня, сказала возможно плод не выживет - естественный отбор. Хотя вроде по узи все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, так опорожняется гематома, есть же нужно куда-то выходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! А то что кровь темная, бурая не алая, и стала интенсивнее это ничего?

Нет это не опасно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так опорожняется гематома

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так опорожняется гкиатома. У вас хорошая поддержка, продолжайте прием лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! А ноющие боли и резкое увеличение выделений это ничего? Приложила фото выделений, посмотрите, пожалуйста. Извините за подробности

Такие выделения при гематоме или увеличении отслойки. Транексам 1000мг принмите, свечи с папаверином ректально. Если кровить будет сильнее в стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения коричневые или алые?