Уход за котенком брошенным кошкой
У нас кошка окатилась 9 мая, отказалась от котенка и были вынуждены его кормить сами, сначала магазинным коровьим разбавленным молоком, затем разбавленным козьим домашним, и со вчерашнего вечера детской смесью от 0 до 6 месяцев, тоже разбавляя водой. Каждые два часа днем и ночью. Кормим с помощью шприца. Вчера в 24,00 часа я покормила его смесью, и он до утра не просил, мы думали,что раньше не хватало ему питательных веществ, поэтому он пищал. При последнем кормлении он плохо проглотил молоко и оно у него пузыриками вышло носом. С утра он не произносит звука, только несколько раз пискнул и не может сглатывать молоко. Продули с помощью спринцовки носовые проходы, он дышит и чуть-чуть слышен какой то постронний звук. Как нам быть дальше и поправится ли котенок.
Здравствуйте. У него может развиться аспирационная пневмония. Необходимо показать котенка врачу.
Нос можете промыть раствором натрия хлорида, аквамарисом, аккуратно из шприца без иглы.
Кормить лучше сухой смесью для котят.