Зеленый кал у новорожденного

Доброй ночи, скажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца и 10 дней, зеленый стул, начали давать железо и в этом же время начались проблемы с молоком, докармливаем смесью нутрилак премиум. Нужно ли заменять смесь или отменять железо? Железо пьем, потому что был гемоглобин 88 пьем уже месяц стало 113. И у нас еще на одной щеке, под носом и на подбородке прыщи, как их убрать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото стула и высыпаний

Здравствуйте, приложила

Слюней много?

Нет, не сказала бы

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас на фоне приема препарата железа стул может меняться это нормально
Но у вас по анализу уже нет признаков анемии (очень хороший результат за один месяц )можно пропить еще месяц и отменить препарат

На лицо наносить Неотанин тонким слоем подсушит
Лицо умывать обычной водой
Салфетки не использовать

Спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите, пожалуйста , фото стула и высыпаний .

Препараты железа могут окрашивать кал, так как с калом выводится часть препарата , которая не всосалась .

Здравствуйте, приложила

Такой стул у малыша вариант нормы.
Личико умываем обычной водой , салфетками не пользуемся , высыпания можно подсушить кремом Неотанин

Принятый ответ

Добрый вечер по поводу прыщей нужно фото.

Здравствуйте, приложила

Судя по фото сыпь на лице аллергическая. Не вводили ли вы в свое питание что-то новое?

По поводу зеленого цвета стула, это вариант нормы, тем более про приеме железа