Консультация лора /

Расшифровка анализов — вопрос №254782

Добрый день! Уже писала сюда по поводу хронического ренита и фарингита, длительного субфибралитета, на основании чего сдала все анализы на вирусы и бак басев зева. Пришел последний анализ мазка зева, что значит бактерия обнаружена? Это норма или ее надо убирать? Добавлю, что Цитомегаловирус, Эпштейн- барр, вирусы герпеса 1,2,6 - отрицательны в мазках зева , а в крови антитела IgG, IgM- отрицательны

ЛОР
Здравствуйте, микроб в ротоглотке не требует лечения антибиотиками, его концентрация низкая и он не является патогенным.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обнаружен стрептококк в низкой концентрации. Полоскайте раствором фурациллина и орошать местно мирамистином. Антибактериальная терапия не требуется.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В посева ничего критичного. Длительный субфебрилитет может быть на фоне хронического тонзиллита. Сдавали кровь на АСЛО?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Нет ,никогда не сдавала.
Детский ЛОР, ЛОР
При высоком АСЛО(антистрептолизин о) функция миндалин нарушена и они нуждаются в санации Т. е. прочистке и лечении если это не помогает, то их нужно удалять.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ирина. Микроб, обнаруженный в посеве является представителем нормальной флоры и ничего не нужно с ним делать, антитела класса G говорят о том, что вы переносили раньше инфекцию, вызванную вирусом герпес 1 и 6 типа и они живут в вашем организме. Как сейчас ваше самочувствие? Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на сегодняшний день имеется пол года ренит, воспаление горла- фарингит, зетекание слизи по задней стенки носоглотки, от чего постоянное першение и зуд в горле, покраснение. Темпиратура и того более года, от 36,6 до 37,5 постоянно прыгает, к вечеру как правило нормализуется. Общий анализ крови в норме, СРБ в норме. Рентген пазух носа ничего не показал- все ок. А а вирусы сдалась- все ок. Иммуноглобулин Е только немного повышен -112 . Может ли это быть все аллергического характера?
Детский ЛОР, ЛОР
Иммуноглобулин Е неспецифический показатель, он может указывает не только на аллергию, но и на глистную инвазию, например. Нос на фоне приема Авамиса начал лучше дышать? Или абсолютно никаких изменений не видите? Соблюдаете ли щадящую диету и рекомендации по профилактике воздействия рефлюкса?
ЛОР
Здравствуйте. Проблемы с желудочно кишечным трактом есть? Отрыжка, изжога, чувство горечи во рту?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По результатам анализов у Вас обнаружен Стрептококк ( он относится к группе условно патогенной микрофлоре, так как титр ( количество) его не большой, на данный момент, опасность он не предоставляет).
Подскажите пожалуйста как дышит нос?
Есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Капаете что нибудь в нос?
Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, добрый день! Нос переодически закладывает, прыскаю только авамис , и промываю акваролом.. Орошаю рот мирамистином. Затекание задней стенки продолжается, переодический зуд в носу и горле. Планирую сдать аллергены .
Детский ЛОР, ЛОР
Добавьте к лечению
1 Пиобактериофаг в нос по 1 мл в каждый носовой ход
2 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
3 сингуляр 10 мг 1 таб 1 раз в день 2 недели
Если у вас есть вопросы пишите