Консультация уролога /

Хламидиоз, баланопостит — вопрос №2547976

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с очень важной для меня проблемой уже не знаю что и как делать. В 2020 году заметил красную язвочку на члене подумав, что наверное просто притер, не обращал внимания но это покраснение начало увеличиваться, далее появились трещины. Сдал анализы в 2020 году летом, (приложу файл) оказалось, что кроме хламидиоза ничего нет. Врач прописал просто антибиотики и мазь Тридерм неделю. Кожа головки восстановилась, вроде трещины стали исчезать но покраснения так и остались. После того как прекратил мазать мазь Тридерм спустя 3-4 недели трещины снова стали появляться, далее снова решил сдать анализы в 2022 году, анализы показали, что я чист и даже хламидиоза уже нет, который был. Но по сей день меня мучают эти трещины, покраснения, в некоторых местах синеватые пятна как будто ки ещё. Если хламидиоз вылечен, как снова может возобновляться этот недуг? Переодически мазал тридермом чтоб как то чувствовать себя полноценно, но перестал это делать как узнал, что часто мазать тоже вредно. Прошел двух врачей, но эффекта 0. Сейчас ещё и вычитал на одном из сайтов что могут тьфу тьфу тьфу ампутировать член........ Снова начались панические атаки, после вычитанного на сайте ...... Прошу помогите и подскажите что делать? Стоит ли снова сдавать анализы??

Возраст: 24

Хронические болезни: Вроде нет ...

Андролог, Уролог
Доброе утро.Так в итоге ,какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро. В данный момент трещины на головке, будто кожа слезает, покраснение и очень редко бывает зуд, но это мне кажется из за того что кожа трескается и слезает, как я заметил.

Андролог, Уролог
Проблем с ЖКТ нет?Мазок свежий не сдавали?Мастурбируете часто?
Клиент
Луиза Римихановна, проблемы с ЖКТ есть. Последний мазок сдавал в 2022 и там было все чисто. Если требуется могу сдать снова. Мастурбация 1-2 раза в неделю
Андролог, Уролог
Начните решение своей проблемы именно с ЖКТ.Помимо этого сдать кровь на глюкозу,вит Д,ферритин,железо,проверить функцию щитовидной железы.
Рекомендовано:
-Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метиоурациловая мазь 2р/с 10 дней,затем Элидел на ночь 14 дней
Клиент
Луиза Римихановна, проблемы с ЖКТ могут давать такие симптомы? По щитовидке сдавал анализы крови тоже все в норме было. Сейчас тоже прикреплю общий анализ крови и биохимический который делал в 09.09.2023
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил анализы
Андролог, Уролог
Анализы за 2023 г.на сегодняшний день не актуальны.Да,проблемы с ЖКТ могут давать такие симптомы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Половой партнёр у Вас постоянный? Половые контакты "сухие"? Кровь на сахар проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, кровь на сахар тоже проверял 2 раза натощак брали кровь и все в норме. Половой партнёр один и тот же, полностью проверялась она тоже абсолютно чистая, использую смазку при половом акте. Фото нужно после душа или на сухую кожу? Когда после душа, то отслоенные кожицы и трещины исчезают, но покраснения остаются, а до душа кожицы которые трескаются и слезают тоже видно.
Уролог, Андролог
Не обязательно после душа. Прикрепите фото на данный момент.
Клиент
Галина Александровна, фото приложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего тесть проблемы с местной трофикой тканей и хламидии тут не причём.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Фото приложил. Все анализы только послезавтра могу в готовом виде выложить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото нужно с максимально естественным освещением.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложил фотки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас сдать
- мазок микроскопия
- андрофоор скрин
- посетить гастроэнтеролога
У вас высокие показатели печеночные,
-Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Уход
- гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- бепантен плюс 2 раза в день
Гормоны сейчас не применяйте
С результатами мазка и ПЦР вернетесь в эфир
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за обширный ответ. Как все сделаю сообщу вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте
Удачи Вам
Клиент
Виктория Николаевна, а какая именно микроскопия мазка? Не могу такое найти в CMD
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазок из уретры - микроскопия
В каждой лаборатории в онлайн выходит справа помощник
Напишите ей, что вам нужно
Она подскажет код в лаборатории