Мозоль у ребёнка на ноге 12 лет

Добрый день. На ступне между большим и средним пальцем мозоль. При нажатии болит. Вопрос : Нужно ли по хорошему идти к дерматологу, чтобы вскрыли или сама смогу помочь дочери. Обувь обычная. Из за чего такое.

12 лет

Здравствуйте, образование плотное или с жидкостью внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, плотное, но внутри собирается жидкость.

Принятый ответ

Если внутри собирается жидкость, нужно проколоть стерильной иглой и обрабатывать фукорцином или зеленкой + мазь левомеколь 2 раза в день. Ограничить физ.нагрузки, длительные пешие прогулки

Здравствуйте, Светлана
Новая обувь была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, нет, не было. Вскрывать не хотелось бы