Краснота между пальцами
Здравствуйте, сыну 7 месяцев и он часто сосет пальцы рук и теперь на руке образовалась краснота между пальцами. Мазала д- пантенолом и ни чего не проходит. Подскажите чем можно помазать чтоб убрать красноту?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние похоже на проявление раздражительного дерматита. При постоянном контакте со слюной возникает данное покраснение, так же могут возникнуть пузырьки и волдыри( называют еще данные пузырьки- сосательные пузырьки)
Необходимо минимизировать сосание пальца и данное покраснение исчезнет самостоятельно. Попробуйте предложить малышу прорезыватель, можно поискать прямо на пальчик в виде зубной щетки.
Место покраснения можно помазать цинковой мазью, данный препарат создаст барьер между кожей малыша и слюной. Но самое главное, минимизировать контакт и все может пройти самостоятельно.
Здравствуйте, можно попробовать посазвть судокремом 2 раза в день.
Здравствуйте!
Можно обработать неотанином или судокремом 2 раза в день.
Но конечно очень аккуратно, чтоб ребенку это случайно не покало в рот.
Можно даже продолжать наносить Пантенол, и нужно решить вопрос с сосанием пальчиков.
Попробуйте прорезыватели, можно их перед этим в холодильник помещать , чтоб при прорезывании например, оказывать обезболивающее действие.
Екатерина, здравствуйте!
Обычно в таких случаях можно использовать Цикопласт В5 2-3 р/сут до заживления, стараться, конечно ,пальчик не сосать этот малышу.
Екатерина, здравствуйте!
По фото можно предположить, что у малыша раздражительный дерматит.
Если у ребенка сейчас активно режутся зубы, используйте прорезыватели. Постарайтесь следить, чтобы малыш не сосал пальчики
Наносите средства с цинком, поможет заживить и снять воспаление. Например, Topicrem cica, Uriage cica, Avene Cicalfate, La Roche-Posay cicaplast, Bioderma cicabio, судокрем, циновит - 3 раза в день