Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала, абортов нет, выкидышей тоже. Хотелось бы проконсультироваться по поводу КОК. Есть миома матки в размере 8 мм. Я курю. Недавно пришлось спасаться Эскапель. Какой КОК вы бы могли порекомендовать?

миома матки
29 лет

Здравствуйте. Можете использовать препарат Джес, начинать приём с первого дня менструации по одной таблетке в день, первые 7 дней приёма необходимо дополнительная контрацепция

Здравствуйте.
Можно начать прием Эстретты.
Если более 3х месяцев будет кровить, перейти на Ярину или пластырь Евра

Здравствуйте
С первого дня менструального цикла начните прием Джес
Первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации

Здравствуйте.

Можно использовать Силует, Линдинет 30.

Можно пробовать пластырь Евра.

С первого дня месячных.
Предварительно сделать УЗИ матки и придатков, узи молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Здравствуйте!
Перед приемом КОК желательно выполнить УЗИ органов малого таза и молочных желез, сдать мазок на цитологию, ОАК и коагулограмму.
С первого дня менструального цикла можно использовать Джес, Ярину.

Принятый ответ

Добрый день.
Собственно говоря, любой - не бывает КОК для курящих или с миомой.
Выберите, например, Логест или Линдинет 20.