Консультация гинеколога /

Подбор противозачаточных средств — вопрос №2325511

Добрый день! Хотела бы обратиться к вам по подбору противозачаточных таблеток, так как есть много нюансов. Мне 39 лет, двое детей. После вторых родов в 2023 году пройдено полное обследование.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какие нюансы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Может ошибочно написала, но имела ввиду возможно есть нюансы в подборе, относительно возраста например.

Гинеколог
Если у вас нет мигрени и никогда ранее не было тромбов, то можно начать приём препарата Жанин или белара, препараты хорошо переносятся и имеют минимум побочных эффектов. Принимать с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, первые 7 дней приёма таблеток из первой упаковки использовать дополнительную контрацепцию, потом уже не нужно. Имейте в виду, что первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, тянущие боли и другие нежелательные побочные эффекты, потом это должно пройти
Клиент
Екатерина Александровна, приступы мигрени есть, но не часто, в основном на погоду. Есть варикоз.
Гинеколог
Можете попробовать препараты
Клиент
А какая взаимосвязь между мигренью и препаратом?
Гинеколог
Если есть подтверждённая мигрень, стоит диагноз у невролога, то препараты принимать нельзя, Это риск инсульта
Клиент
Ставили 10 лет назад диагноз, потом особо не беспокоило, последняя беременность была без головной боли. Сейчас только на погоду.
Гинеколог
Тогда можно попробовать принимать кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что за нюансы?