Экзема или что то другое?

Здравствуйте, уже 2 или 3 месяц есть такие высыпания на копчике и на ногах, зудят временами, не болят

хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уже чем то мазали очаги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Петровна, начал пить лоратодин 10 мг 2 раза в день, гидроксизин 10 мг 3 раза в день, мажу триамцинолона ацетонид 2 раза в день

Видно, что гормонами помазали.
Поэтому сложно точно сказать.
Или нейродермит или псориатические бляшки.
Проходите уже назначенное лечение.
Можно 10 дн гормональную мазь, затем перейти на карталин 2-4 нед, до разрешения.
И сорбенты попить дней 5.
Понаблюдать, на что высыпает-стрессы, пищевые продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Петровна, мне только назначили данное лечение, и еще не мазал, подскажите что из назначегнного гормональное? А еще при экземе выписывают ли гидроксизин 10 мг? Как понял это от тревоги в моем случае от зуда?

Если ещё не мазали, то это не псориаз.
Препараты от тревоги включают в комплекс лечения.
Но гидроксизин обладает ещё и противоаллергическим действием, поэтому можно попробовать без лоратадина.
Мазь карталин без гормонов.
В

Принятый ответ

Здравствуйте.имеет смысл исключить развитие склероатрофического лихена. Рекомендую начать с использования крема элидел два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое лечение проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Геннадьевна, начал пить лоратодин 10 мг 2 раза в день, гидроксизин 10 мг 3 раза в день, мажу триамцинолона ацетонид 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, в детстве не ставили диатез ? Атопический дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Владимировна, не ставили

Возможно это очаги нейродермита. Наружно можете использовать крем Акридерм Гента или Фуцикорт и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи

Очаги залечены
Картина стёрта
Диагноз по таким очагам сложно ставить
Сейчас переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
При появлении новых показать врачу для исключения псориаза или нейродермита
Такие диагнозы только очно можно поставить или исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Геннадьевна, вообще не лечил, только назначили лечение вчера лоратодин 10 мг 2 раза в день, гидроксизин 10 мг 3 раза в день, триамцинолона ацетонид 2 раза в день

Сейчас долечивайте очаги как вам написали
Экзема или псориаз под ?

По фото сложно делать выводы