Рвота у кота после сухого корма

Здравствуйте! Кот 9 лет. Чувствует себя нормально. Нос влажный, активный, есть аппетит, в туалет ходит нормально. Вчера после поедания сухого корма (роял канин stage1) вырвало, хочет кушать дали немного опять сухого, опять вырвало. Дали влажный корм stage1 с водой съел, рвоты не было. Сам ест траву, от травы тоже рвота. Подскажите, в чем может быть причина, как вылечить кота. Спасибо.

Здравствуйте. Может быть гастрит, могут быть заболевания внутренних органов.
Необходимо обратиться к врачу, сдать анализы крови, сделать узи брюшной полости.