Консультация гинеколога /

Брадикардия эмбриона? — вопрос №2550265

Добрый вечер! Дата начала ПМ 24.08.2024. Предполагаемое зачатие позднее - 12.09.2024. 01.10.2024 первое УЗИ - обнаружили плодное яйцо.
13.10.2024 - ПЯ 13мм,КТР 4,7, сердцебиение не прослушивалось.
21.10.2024 - ПЯ 17мм, КТР 4мм, сердцебиение 80 уд/с.
Врач узи сказала,что это очень плохо и поставила диагноз брадикардия.
У самой меня давление пониженное всегда.
1. Действительно ли есть угроза эмбриону-по всем срокам идёт сильное отставание?
2. Можно ли уже определить отклонения?
3. Врач гинеколог ничего не прописала принимать - верно ли?
4. Может ли резус- фактор так влиять? У меня отрицательный, а у супруга положительный

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.

Резус фактор совершенно никак не влияет на данном этапе
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо за ответ. Пропала сегодня боль в гружи и тошнота-замерла скорее всего?в пятницу записана на узи и приём к врачу. На что стоит обратить внимание при дальнейших действиях?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего просто сердцебиение только появилось, поэтому такая низкая ЧСС. Не переживайте, ни о каких отклонениях это не говорит, если беременность будет развиваться, то все в порядке. Выполните контроль УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Добрый день! Спасибо за ответ. Пропала сегодня боль в груди и тошнота-замерла скорее всего?в пятницу записана на узи и приём к врачу. На что стоит обратить внимание при дальнейших действиях?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так бывает ещё и когда организм адаптировался к гормональной перестройки и состоянию беременности. Но если, к сожалению, вы правы, то необходимо сдать на инфекции-фемофлор, проконсультироваться генетиком и выполнить кариотипиррвание вместе с супругом, анализ крови на наследственные тромбофилии
Клиент
Юлия, простите, ещё одно уточнение- это должен быть медикаментозный аборт? Не вакуумный же никакой? Должны ли будут ставить имуноглобулин из за резус фактора?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, медикаментозный.Иммуноглобулин необходимо ввести
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок по менструации и узи может расходиться и это нормально.
Нет, про отклонения не может быть речи, нельзя. Пьем только фолиевую кислоту 400. Нет, резус на это не влияет. Вам необходимо еще переделать узи через 7 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чсс будет постепенно увеличиваться. Это не зависит от вашего пульса или резус фактора. Повторите узи через 7-10 дней. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно.