Частый сухой кашель

Вчера буквально задавала здесь вопрос. Сыну 9 лет. Вчера врач слушала в лёгких чисто. При усилении кашля назначила Флюдитек. Сегодня кашель стал частым и сухим, в 18.30 я и дала Флюдитек. В итоге кашель усилился,что делать? Сейчас у нас 22.15, кашляет часто. Дала Зодак и сделали ингаляцию с Пульмикортом 1 мл + 2 мл физраствора. Что делать с таким кашлем, как заснуть? Помогите..

Нет
9 лет

Здравствуйте
Флюидитек стимулирует кашель
Муколитики отхаркивающие препараты не даем вечером

До этого кашель был влажный ?
После ингаляции должно быль улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, получается Флюдитек сейчас и подействовал? Что теперь делать?
Кашель немного увлажнился, но всё-таки, такой же частый
Беродуал надо было добавить?(

Беродуал не нужен
Флюидитек больше не даем
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье
Можно повторить ингаляцию с физре раствором

Здравствуйте
Эти препараты наоборот усиливают кашель

Сейчас вы все повально сделали
Еще давать воды по чуть чуть
И обеспечить приток свежего воздуха
(Пульмикорт должен подействовать )

Если батарее сильно сушат воздух
То если есть увлажнитель воздуха, включите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, работает увлажнитель, кашель частый, но не сухой. Пульмикорт сразу действует или надо время?!

Должен сразу но может и через некоторое время
Если кашель участиться то сделать ингаляции просто с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, я теперь вообще не знаю чем лечить ребенка, зря я дала Флюдитек. Физраствор поможет? Спасибо

Физ раствор увлажнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, нос сильно заложен. Виброцил плохо помогает. Флюдитек при сухом кашле нельзя было? Он после приема через три часа действует, да?

В нос Називин или Назол можно
Флюдитек можно было делать но до 18:00
Перед сном нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, сейчас кашель стал пореже, не сухой, нос полон соплей, возможно, сопли в носоглотке. Получается, если в лёгких чисто просто делать ингаляции с физраствором? Спасибо большое

Да все верно если хрипов нет ,то достаточно делать с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое. Получается постепенно Пульмикорт помог. Спит слышу хрипы во рту, видимо, мокрота собралась, которую не откашлял?! Сын всё-таки, покашлял и я перестала слышать хрипы. Спасибо ещё раз. Переживаю

Принятый ответ

Да такое тоже может быть
Может встать откашляться ,дайте воды
У нас 2 часа ночи ,если не осталось больше вопросов ,то была рада вам помочь?