Консультация педиатра /

Частый сухой кашель — вопрос №2550730

Вчера буквально задавала здесь вопрос. Сыну 9 лет. Вчера врач слушала в лёгких чисто. При усилении кашля назначила Флюдитек. Сегодня кашель стал частым и сухим, в 18.30 я и дала Флюдитек. В итоге кашель усилился,что делать? Сейчас у нас 22.15, кашляет часто. Дала Зодак и сделали ингаляцию с Пульмикортом 1 мл + 2 мл физраствора. Что делать с таким кашлем, как заснуть? Помогите..

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Флюидитек стимулирует кашель
Муколитики отхаркивающие препараты не даем вечером

До этого кашель был влажный ?
После ингаляции должно быль улучшение
Клиент
Надежда Александровна, получается Флюдитек сейчас и подействовал? Что теперь делать?
Кашель немного увлажнился, но всё-таки, такой же частый
Беродуал надо было добавить?(
Педиатр, Детский кардиолог
Беродуал не нужен
Флюидитек больше не даем
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье
Можно повторить ингаляцию с физре раствором
Педиатр
Здравствуйте
Эти препараты наоборот усиливают кашель

Сейчас вы все повально сделали
Еще давать воды по чуть чуть
И обеспечить приток свежего воздуха
(Пульмикорт должен подействовать )

Если батарее сильно сушат воздух
То если есть увлажнитель воздуха, включите его
Клиент
Эльнура Назимовна, работает увлажнитель, кашель частый, но не сухой. Пульмикорт сразу действует или надо время?!
Педиатр
Должен сразу но может и через некоторое время
Если кашель участиться то сделать ингаляции просто с физ раствором
Клиент
Эльнура Назимовна, я теперь вообще не знаю чем лечить ребенка, зря я дала Флюдитек. Физраствор поможет? Спасибо
Педиатр
Физ раствор увлажнит
Клиент
Эльнура Назимовна, нос сильно заложен. Виброцил плохо помогает. Флюдитек при сухом кашле нельзя было? Он после приема через три часа действует, да?
Педиатр
В нос Називин или Назол можно
Флюдитек можно было делать но до 18:00
Перед сном нельзя
Клиент
Эльнура Назимовна, сейчас кашель стал пореже, не сухой, нос полон соплей, возможно, сопли в носоглотке. Получается, если в лёгких чисто просто делать ингаляции с физраствором? Спасибо большое
Педиатр
Да все верно если хрипов нет ,то достаточно делать с физ раствором
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое. Получается постепенно Пульмикорт помог. Спит слышу хрипы во рту, видимо, мокрота собралась, которую не откашлял?! Сын всё-таки, покашлял и я перестала слышать хрипы. Спасибо ещё раз. Переживаю
Педиатр
Да такое тоже может быть
Может встать откашляться ,дайте воды
У нас 2 часа ночи ,если не осталось больше вопросов ,то была рада вам помочь?