Действует ли контрацептив после повреждения блистера?
Вчера я слегка повредила ногтем (проткнула) блистер, в котором хранилась таблетка Ярины на сегодня. Рука была, скорее всего, сухая, обычно не трогаю лекарства мокрыми руками. 4 часа назад я приняла эту таблетку из поврежденного блистера. Точно ли сохранился контрацептивный эффект? Половой акт был позавчера. Спок годности таблеток до 07.2026. хранятся в сухом шкафу при комнатной температуре (+25). 2я неделя приема из упаковки (13 таблетка по счету). Ярину принимаю уже несколько лет.
Здравствуйте,
Сохранился.
Здравствуйте ,не переживайте ,это не нарушает контрацептивного действия препарата!
Здравствуйте! Конечно контрацептивный эффект сохранен, нет повода для беспокойства
Здравствуйте, при повреждении блистера, контрацептивный эффект таблетки полностью сохраняется, можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранился, главное на солнце не хранить блистер