Малыш 3 месяца стал плохо спать

Добрый день, малышу в 3 месяца сделали прививки (по календарю) и ротокан (ротовые капли от ротавируса) и он стал плохо спать в кроватке (на руках или рядом со мной все хорошо, но ножки выпрямляет и поджимает) а в кроватке максимум 10 минут ночью, днем вообще не спит в кроватке. Немного странно себя ведет, прижимает голову к плечам,часто требует грудь, срыгивает (как сывороткой) ложек 2-3 И если спит на руках может резко открыть глаза и просто смотрит потом требует грудь . Нормально уже 3 дня не какает У невролога были все в норме🙏🏻

26 лет

Здравствуйте! Сколько времени прошло от вакцинации ротовируса? Ранее были проблемы с животиком?

4 дня, нет проблем не было

Возможно плохой сон связан с беспокойство животика на фоне вакцинации. Это пройдёт в течение недели. Либо это скачок роста, характерный для 3 месяцев, когда увеличивается потребность в молоке и малыш "насасывает" большее количество молока. Период также временный и пройдёт самостоятельно. Лечения это не требует

Спасибо вам огромное??а если не пройдет в течении недели? Что нам делать?

Если будет подозрение на беспокойства животика, то консультация педиатра. Также исключить набухшие десна,на фоне которых бывают подобные симптомы. В любом случае по описанию ничего опасного нет, не переживайте

Да и десна у нас набухли

Как считаете капли тенатен для успокоение надо давать?

Редко,но в 3 месяца уже могут начать двигаться зубки к поверхности десны, это довольно болезненно. В таком случае вероятнее симптомы обусловлены периодом дентации. Повышенное слюноотделение при этом может вызвать дискомфорт в животе. Можно симптоматически давать нурофен по весу, если ночью совсем плохо спит, но не более 8 дней в месяц

Тенотен- это гомеопатия. Эффективность сомнительна. В современной медицине не используется

Анастасия, спасибо вам огромное ??????

Я писала в вопросе, что он срыгивает,это может быть из-за Зубов?

Принятый ответ

Срыгивания являются нормой в любом объеме, если нет примеси крови или желчи(возникают с активностью малыша на животике), проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка( когда малыш начинает сидеть и ходить)

Спасибо вам огромное??

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Он наоборот очень рвется к груди, засыпает хорошо??но спит не долго 10 минут в кроватке, на руках минут 40

Он так успокаивается, это временно не переживайте. Можно поделать магниевые ванны. Но если что то будет не нравится лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка беспокоит.

Здравствуйте.
Скорее всего, у малыша скачок роста и первый регресс сна.
Для исключения патологии стоит повторить в динамике НСГ( УЗИ головного мозга).
При повышенной возбудимости и нарушениях сна-тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.
Так же ребенка может беспокоить животик-можно сделать клизму микролакс.

УЗИ делали, все в норме

Тогда не переживайте,регресс пройдет в течение 3 недель.

Спасибо, вам огромное??❤️

Растите здоровыми!

Здравствуйте
Часто в 3,6 месяцев происходит скачок роста и регресс сна
Явление временное
Медикаментозного лечения не требуется