Изменения на экг
Добрый день! Беспокоит боль в области сердца ( слева). Даже скорее не боль, а дискомфорт. Длится неделю. Сделал эхо, врач сказал что все хорошо. Но на ЭКГ я сам вижу разницу по сравнению с предыдущим результатом. Сравните пожалуйста результаты . Пульс на ЭКГ высокий из за тревоги. Первые два фото это свежее экг
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас наоборот, улучшения процесса реполяризации по последней пленке, по сравнению с августом.
По узи сердца все хорошо.
Нет анемии?
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Анемии нет
Отлично. Пока не вижу причин для сердечной боли. Скорее всего, невралгии
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения только частоты ритма.
Ритм из синусового узла, комплексы одинаковые.
Вариант нормальной ЭКГ, кроме чсс . Норма до 100.
Для снижения чсс можно начать приём магне В 6 по 1т 3 р в день, Глицин по 1т 3р в день 10 - 14 дней .
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На экг никакой отрицательной динамики нет. Наоборот, все отлично! Все интервалы в норме, ритм правильный. По узи сердца также без патологии.
Если дискомфорт постоянный, то это нервно-мышечные боли. Не сердце. Сердце так не болит, и на пустом месте болезни сердца не возникают. Поэтому не беспокойтесь
Алена Германовна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг без отрицательной динамики.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, Илья
По ЭКГ без отрицательной динамики , даже немного лучше реполяризация миокарда
Ритм синусовый ., правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Вы принимаете препараты для лечения тревожности?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Да, переодически пью транквилизаторы
Илья, я поняла .
Из противотревожных препаратов наиболее эффективный и безопасный , это Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
Берегите себя ?
Рада помочь , обращайтесь ?