Консультация гастроэнтеролога /

Боли слева внизу живота — вопрос №1259420

Здравствуйте. Беспокоят боли слева внизу живота, боль не проходит, со стулом проблем нет, до этого были запоры, но сейчас стул регулярный, боли не уменьшаются. После опорожнения присутствует кровь на бумажке, боль сильная при дефекации (отдаёт как раз в больное место). По женской области все нормально (сдавала анализы и делала узи у разных врачей). Сделала узи брюшной полости, врач сказал скорее всего боль связана с сигмовидной кишкой. Результат прикрепляю. Подскажите, какое обследование сделать, боль не проходит совсем, больно лежать на этом месте, повышенное газообразование присутствует и бурление в этом месте.

Возраст: 26

Гастроэнтеролог
Добрый день
1. копрограмма+скрытая кровь в кале
2. кал на фекальный кальпротекин
3. ректоскопия( исключить трещину прямой кишки)
4. кт виртуальная колоноскопия
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, благодарю.

Гастроэнтеролог
Поправляйтесь, сделав это выясните точную причину, можно конечно, соединить ректоскопию и кт виртуальную колоноскопию в колоноскопию
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Для обследования кишечника нужно сделать колоноскопию. Это самый информативный метод. Сдать кал на скрытую кровь, кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, благодарю.
Нефролог, Терапевт
Всего хорошего. Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В первую очередь необходимо посетить проктолога для осмотра( может быть геморрой либо трещина).
Далее кал на фекальный кальпротектин для решения вопроса о проведении колоноскопии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, благодарю.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму м анализ кала на фекальный кальпротектин. Далее - по результатам обследований решать вопрос о необходимости колоноскопии. У родственников не было проблем с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. У мамы язва желудка, дедушка по маминой линии от рака умер , не помню точно, рак чего у него был, кажется, поджелудочная
Гастроэнтеролог
Если будет продолжаться выделение крови (на бумаге), рекомендую выполнить консультацию проктолога или хирурга для исключения патологии прямой кишки.