Тетрациклин и алкоголь
Здравствуйте подскажите пожалуйста два дня пила тетрациклин так же сегодня утром 1 таблетку вечером не принимала, можно ли вечером выпить немного слабого алкоголя. Просто приехали родственники утром уедут когда объяснила что пить мне нельзя из-за лекарств то тут же обиделись что чуть ли не враг народа. И ругаться не хочу и переживаю что утрешний тетрациклин вступит в реакцию с алкоголем. Но надеюсь что от бокала вина ничего страшного не случится
Здравствуйте)
Период полувыведения тетрациклина - 6-11 часов,то есть на полное его выведение нужно практически сутки , после чего можно спокойно принимать алкоголь .
Но от маленького количества слабого алкоголя ничего страшного не случится , не переживайте )
Скорее всего ничего не случится, но, если честно родственники могут и пережить.
Никто не вправе вас заставлять. Обижаться вы должны, что они не понимают простые вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, так как уже прошло достаточное количество времени. Не переживайте, будьте здоровы!