Велаксин 150 мг
Добрый день.Такой вопрос пью велаксин 3 месяца 150 мг капсулы ,сейчас в аптеках какой-то калапс и есть только 75 мг капсулы или таблетки.Скажите пожалуйста как пить 75 мг капсулы если до этого я пил только 150 мг капсулу одну раз в сутки ,две за раз 75мг не будет много?
Здравствуйте. У Вас, вероятнее всего, были таблетки пролонгированного действия, поэтому Вы принимали их 1 раз в день. Таблетки по 75 мг обычные, не пролонгированные, их действие короче по времени, поэтому их нужно принимать 2 раза в день, утром и вечером.
Дмитрий Владимирович, я спросил не много не это,в аптеках есть только капсулы 75 мг
Суточная доза у Вас будет такая же, как Вы и принимали. Единственное, что изменится, это кратность приема. Действие лекарства будет абсолютно то же.
Дмитрий Владимирович, т.е единоразовая надо принимать 2 капсулы по 75 мг
Посмотрите на упаковке. Если это капсулы пролонгированного действия, то Вы принимаете 2 капсулы по 75 мг единоразово. Если это непролонгированный препарат, то 2 раза в день.
Дмитрий Владимирович, пролог написано тоже самое как и на 150
Здравствуйте, вам надо сохранить дозировку 150 мг в сутки,которую вы сейчас принимаете, значит вы можете взять таблетки, тогда это прием 2 раза в день по 1 таблетке в 75 мг с промежутком в 12 ч, по итогу так же 150 мг в сутки. Если капсулы по 75 мг, то принимаете сразу 2 капсулы, что равно 150 мг.
Екатерина Дмитриевна, а то есть если капсулы по 75 мг ,то сразу пью 2 единоразово ,а если таблетки то это интервал 12 часов верно?
Принятый ответ
Верно