Консультация гинеколога /

Выделения на 8 день после переноса — вопрос №1582316

Подскажите что делать и что это может быть...сегодня 8 день после переноса 5ти дневного эмбриона. Вчера на 7 день сдала хгч был 0.54. Сегодня на 8й день появились розовые выделения. Из поддержки утрожестан 200 3 раза в день не пропускали. Если надо что выпить из таблеток не критично если их купить и выпить утром.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Рано сдали хгч, пересдайте через 5 дней. Сейчас от выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, я за городом сейчас . Если утром купить и выпить не поздно будет. Утрожестан продолжаю . Я подумала что раз хгч такой низкий и выделения скорее всего провал. Как думаете есть ещё шансы реально?

Гинеколог
Конечно ещё есть все шансы, спокойно продолжайте использовать Утрожестан и завтра начните приём транексама
Клиент
Екатерина Александровна, точно они сильнее не разойдутся до утра или лучше на такси до аптеки съездить сейчас. Мне назначили хгч на 11 день в четверг.если и тогда будет низкий результат то уже точно можно считать провал и все отменять?
Гинеколог
Если станут больше, то съездите в аптеку. На 11 день уже должен быть рост
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро! Ситуация не ухудшилось. Утром встала как будто ничего и нет,но чуть погодя чуть были выделения. Выпила таблетку. У меня такой вопрос может быть это все таки мес.пробиваются по календарю они уже должны быть 28 день цикла получается. У меня обычно 28-30. Мысли все равно в эту сторону т.к. хгч о.54 был и выделения ещё тут начались
Гинеколог
Нет, это не менструация. Принимайте пока транексам по 500 мг 3р в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Я пока не закрываю вопрос если что чуть позже напишу. Эко по омс удивили. Эмбрион перенесли и квота закончилась. Дальше с врачом не связаться ,а в свою жк тоже не сразу попадёшь.
Гинеколог
Конечно пишите)
Клиент
Екатерина Александровна, ответила все-таки врач. Говорит сейчас сдать хгч. И если отрицательно то все отменять, и это уже мес.получается.
Гинеколог
Еще рано для хгч, подождите 4 дня и сдайте
Клиент
Екатерина Александровна, вот и не знаю что делать. Раз она сказала сдать сейчас придется сдавать. но мне кажется пусто будет. Может тогда попробовать поддержку не отменять ещё дня 4 и пересдать позже и убедиться уже на 100%.
Гинеколог
Лучше не отменять и потом сдать хгч
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Он не повлияет на гормональные процессы, только остановит кровотечение, не позволит набраться гематоме, если беременность наступит
Клиент
Наталья Александровна, если утром купить и выпить не поздно будет. Утрожестан продолжаю . Я подумала что раз хгч такой низкий и выделения скорее всего провал. Как думаете есть ещё шансы реально?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть, вы рано сдали ХГЧ.
Процесс имплантации еще может быть активно текущим.
Завтра не поздно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас выпейте транексам 1000 мг 3 раза день ,через дней 5 пересдайте хгч. Небольшие розовые выделения в начале беременности часто шеечные и не являются патологичными
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы рановато ХГЧ сдали, не раньше чем через 10 дней нужно сдавать, ХГЧ пересдайте через 3-4 дня. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас я за городом . Если утром купить и выпить не поздно будет. Утрожестан продолжаю . Я подумала что раз хгч такой низкий и выделения скорее всего провал. Как думаете есть ещё шансы реально?
Акушер, Гинеколог
Есть конечно шансы , вы рановато ХГЧ сдали. Можно и утром , но если вам сегодня привезли бы,то лучше было бы