Анализы /узи
Расшифровка анализов /узи Высокое давление, боли в пояснице
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас мочекаменная болезнь, конкремент левой почки.
В моче немного клеток слизистой оболочки (плоский эпителий). Это связано с тем, что камень повреждает слизистую, что может проявляться болью.
Вам нужно сделать КТ органов брюшной полости для определения точных размеров, положения и плотности конкремента, тк по узи это не возможно полноценно определить.
Так же сдайте кровь на креатинин, кальций, мочевую кислоту.
С повышением давления это не связано, Вам стоит обратиться к кардиологу для назначения гипотензивной терапии.
Здравствуйте! Как давно поднимается давление и какие максимальные цифры? Что принимаете на постоянной основе?
Боли в пояснице связаны с движением?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы принимаете препараты от давления? Какое давление ?
Что усиливает боль , что приносит облегчение?
Рекомендую повторить общий анализ мочи, соблюдая правила сбора: гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер, сдать кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор с результатами консультация уролога ( по УЗИ конкремент).