Боли в пояснице

Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице. Результаты МРТ: Протрузия межпозвонкового диска l4-l5 Фасеточный артроз l4-s1 Грыжа Шморля l4 Гемангиома тела l2 позвоночника Дегенеративные изменения поясницы

Джвп
28 лет

Здравствуйте!
Посмотрите в самом описание информацию про протрузию на уровне l4-l5 и напишите пожалуйста сюда информацию, важны размеры и на что она влияет
Чем уже лечились?

Марина Алексеевна, в протоколе МРТ написано: Признаки пролабирования фиброзного полукольца межпозвонкового диска L4-L5 центрально до 0,26 см, шириной до 1,43 см с невыраженным поддавливанием дурального мешка, дискогенной кистой латерализацией влево.
Сначала прописывали диклофенак, мидокалм, потом прописали ксефокам и тизанил, насколько помню

Сколько по времени уже лечитесь?

Марина Алексеевна, МРТ проходила в прошлом году, отлечилась примерно две недели, также по совету врача делала легкую зарядку по утрам, но сейчас опять начали мучать боли

Сейчас в итоге чем-то лечитесь?

Марина Алексеевна, на данный момент ничем

Тогда нужно пройти курс лечения

НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.

Пока что физнагрузки интенсивные исключить, но после уменьшения болевого синдрома можно будет ЛФК, физиотерапевтические методы лечения и иглоукалывание.