Консультация педиатра /

Убийственная слабость, нет сил — вопрос №255276

Здравствуйте, такая проблема у меня простатит обострился, лечу его уже 8 месяцев, так же была уреаплазма вроде вылечил, точно не знаю, прошёл 4курса антибиотиков, простатит не прошёл.
Но вопрос не в этом, постепенно со здоровьем становится все хуже и хужепроявляетя это в убийственно слабости, нет совмем жизненных сил никаких. Из заболеваний то что мне известны есть преддиабет, показатели сахара от 6.0 до 6.8 примерно, раньше и выше были но никогда слабости не было никакой, гликировпнный 6.1 последний раз был. Вчера делал узи мочеполовой системы в почках признаки пиелонефрита, в одной почке камень, простатит, семенныепузырьки неоднородные, Может это так сильно влиять на самочувствие. Можете подсказать какие анализы мне сдать и в какую сторону копать дальше?

Акушер, Гинеколог
Александр, добрый вечер! Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Илона, гормоны щитовитки я сдавал, были все в норме

Клиент
Илона, витамин д зимой пропивал
Акушер, Гинеколог
Значит, сдайте витамин Д и ферритин,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Анемии в анамнезе нет? Вам надо сдать общий анализ крови, витамин Д и ферритин и на гормоны щитовидной железы ТТг, Т3, Т4св, АТТПО и тогда смотреть в чем причина
Клиент
Галимат, анемии нету, сегодня сдал, гемоглобин в норме, а АТКТПО это что?
Акушер, Гинеколог
Антитела к тиреопероксидазе – специфические иммуноглобулины, Содержащие в клетках ЩЖ
Клиент
Галимат, проблемы с мочеполовой системой могут вы ывать такие симптомы, после воспаления простатита началась эрективная дисфункцию, может я зацепил какую-то системную инфекцию вместе с уреаплазмой? Проверял я на все, кроме уреаплазмы ничего не находили
Педиатр
Добрый вечер. УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет, не делал
Педиатр
Слабость может быть связана с нарушением кровообращения головного мозга, сделайте УЕЗДГ сосудов головы и шеи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните с общего клинического анализа крови, витамина Д, ферритина, ТТГ. Дополнительно глюкозу крови, инсулин с расчетом индекса homa, консультация эндокринолога.
Клиент
Любовь, общий анализ крови в норме, сегодня сдал, гормоны на щитовитки были в норме, ещё у меня пролактин повышен, сбиваю его достинекс ом, аденомы гипофиза нету
Акушер, Гинеколог
Слабость может быть и из-за высокого сахара, и из-за интоксикации (лекарственной в том числе, учитывая долгое лечение), другие более редкие причины. Рекомендую разобраться с сахаром крови в первую очередь.
Терапевт
Здравствуйте, учитывая признаки пиелонефрита, необходимо исключать развитие почечной недостаточности, сдать общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий, оценить уровень гемоглобина, сдать общий анализ крови, обязательно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, кровь на вирусы: ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр, герпес 6 типа
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что это за инфекции?
Педиатр
Вызываю синдром хронической усталости
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, хламидии микоплазмы сдавал пцр анализом их нету, сегодня сдал кровь на хламидии, на токмо плазму не сдавал
Кардиолог
Здравствуйте, Александр. Советую обследовать сердечно- сосудистую систему, надо сделать экг, эхо- кардиографию и экг- суточный монитор, необходимо исключить синдром слабости синусового узла, блокады сердца . Какое у Вас в среднем АД и пульс????
Клиент
Юлия, давление сейчас 120 на 80, хотя всю жизнь было более повышенное, и никак на меня негативно не влияло
Клиент
Юлия, ЭКГ делал, в норме
Кардиолог
Я поняла. В таком случае надо более прицельно обследовать почки, учитывая наличие мочекаменной болезни и уреаплазмоз. Надо сдать кровь на мочевину, креатинин, СКФ ( скорость клубочковой фильтрации) , электролиты крови : калий, натрий, магний крови ; также надо сдать кровь на воспалительные факторы, чтобы исключить системное воспаление: посев крови с определением чувствительности к АБ, РФ, СРБ, протеинограмма, алт , аст , билирубин , холестерин . Возможна произошла генерализация инфекционного процесса вследствие уреаплазмоза!!!! И обязательно консультация нефролога!!! ( решение вопроса об удалении камня почки)!!!
Фтизиатр
Здравствуйте, Александр. Простатит - это аутоиммунное заболевание, когда иммунная система человека начинает воспринимать собственные ткани как чужеродные и повреждать их. Такие заболевания ещё называют системными. Ваше самочувствие может быть связано с состоянием вашей иммунной системы. Поэтому я посоветовала бы вам обратиться для очной консультации к врачу иммунологу для внимательного осмотра и необходимого обследования.
Клиент
Елена, вы говорите простатит это аутоимунное заболевание, а как с ним бороться? У меня в последнее время тоже такая мысль возникла, почему андрологи об этом не говорят? Откуда такая информация?
Фтизиатр
Александр, простатит имеет две основные причины : инфекционная (как правило, осложнение хронических заболеваний, венерических) - он лечится немного проще, быстрее и неинфекционный, чаще аутоиммунный, который лечится дольше.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы задали вопрос в разделе педиатров (детских врачей). Если у Вас камень в почке, скорее всего Вам нужен уролог. Слабость бывает при заболеваниях почек. какой у Вас креатинин?
Клиент
Наталия, креатин послезавтра буду замерять
Эндокринолог, Сомнолог
Такую слабость может давать гаперпаратиреоз, который может сопровождаться образованием камней в почках. Вам нужно проконтролировать кальций крови для начала, лучше с пересчетом на альбумин или ионизированный кальций.
Хирург
Александр , здравствуйте !
Нет, пиелонефрит и наличие камней в почках не способны стать причиной описанной Вами симптоматики !
Описанные Вами симптомы более характерны для вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вас проконсультировали все специалисты, кроме нужного вам! Андролога!
Педиатры, акушеры, кардиологи, эндокринологи...
Доктора! Имейте совесть! И почитайте правила - на какие вопросы нельзя отвечать!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Александ. Вы ошиблись разделом. Здесь консультируют педиатры. Детские врачи.
Это платный вопрос, не закрывайте его и скоро подтянутся специалисты по вашему заболеванию - уролог, андролог, хируг тоже может помочь
Инфекционист
Здравствуйте! такое самочувствие может быть за счет наличия очага бактериального воспаления в организме.
Сдайте кровь на СР белок, прокальцитонин. Наличие длительного воспалительного процесса в Мочеполовой системе может привести к указанным жалобам. Стоит обследоваться на наличие мочеполового хламидиоза.
Клиент
Нина, нету хламидиоза
Инфекционист
Следует сдать ПСА крови
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если у вас есть возможность пройти дополнительное обследование то рекомендовано:
1 Клинический анализ крови
2 общий анализ мочи
3 биохимический анализ крови
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Юлия, спасибо за дизлайки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте обыкновенную настойку ЖЕНЬ-ШЕНЯ, и все станет на свои места. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пробовал, становится лучше, но ненадолго
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Попробуйте эту настойку разных производителей. С уважением.
Клиент
Михаил, хорошо, попробую
Кардиолог
Александр, несмотря на то, что Вы указали свой вопрос не в том разделе ( и тем самым немного огорошили педиатров), у Вас получилась уникальная возможность узнать мнение врачей разных специальностей!!! Своеобразный консилиум !!! Такой мультидисциплинарный подход очень приветствуется в Диагностически сложных случаях, так и должно быть!!!!Даже на практике в такой короткий срок не всегда это удаётся!!! И задача этого сайта- помогать пациентам !!! А не устраивать дискуссии среди врачей, кто в какой раздел указал вопрос !! И уж тем более не отчитывать своих коллег!!!! Вы теперь будете двигаться в правильном направлении и все у Вас будет хорошо!!! Здоровья Вам крепкого!!!!
Клиент
Юлия, спасибо, я просто раздел перепутал
Кардиолог
Я знаю, это ничего страшного!!! Не переживайте!!! Главное - здоровья Вам !!!?