Не знаю что это
Здравствуйте, у меня на слюнной железе уже полгода внизу какой-то бугорок, он прощупывается,но его не видно. Сходил сегодня к лору, сказали что надо к стоматологу. А что это вообще может быть?Это опухоль что-ли
Здравствуйте,
необходима очная консультация стоматолога-хирурга, иначе гадать будем-опухоль или лимфоузел При необходимости направит на УЗИ или МРТ
Светлана, понял
Удачи!
Светлана, то есть это и онкология может быть
На что лучше записался УЗИ или МРТ
сначала на осмотр к стоматологу-хирургу, МРТ точнее
Принятый ответ
злокачественные опухоли слюнных желез растут очень быстро, так что навряд ли
Здравствуйте, Николай. К стоматологу, конечно, хорошо. Но он также отправит Вас на исследование (узи, к примеру). Поэтому, записывайтесь сразу на УЗИ слюнных желез (подъязычной, подчелюстной). И потом уже по результатам можно к стоматологу-хирургу записываться.
Алина Владимировна, да я тоже думаю лучше сначала на УЗИ, чтобы быстрее
Алина Владимировна, а это в принципе какое то серьёзное заболевание может быть?
На что лучше записался УЗИ или МРТ
Пока на узи, не спешите с МРТ.
Принятый ответ
Сложно сказать, не видя что у Вас там. Скорей всего, камень в слюнной железе. Такое встречается не редко