Клостридии а и б
Добрый день. Долгое время по утрам стул кашеобразный, иногда бывает жидкий. Стул 1-2 раза в день, не больше. Иногда по вечерам повышенное газообразование ,болей нет. Сдала калл на токсины клостридии. Результат Clostridium A и B положительный. Полгода назад я их уже лечила Метронидазолом 500 мг -2 раза в день,10 дней.Врач прописала сейчас опять Метронидазолом 500 мг -2 раза в день только уже 14 дней пропить и Энтерол по 1 капсулу -2 раза в день. Подскажите хватит 2 раза в день пить Метронидазол или нужно 3?И энтерол пить во время лечения или после?
Здравствуйте! Метронидазол необходимо пить 3 раза в сутки. Энтерол применяется в комплексной терапии псевдомембранозного колита в течение 3-4 недель. Их можно пить одновременно
Анастасия Андреевна, подскажите а через сколько примерно часов пить ?3 раза в день (утром,в обед и вечером примерно через равный промежуток времени) или 3 раза в стуки?
Анастасия Андреевна, и еще,я уже 4 дня пропила 2 раза в день,пить еще 10 дней -3 раза в день?
Теперь допивает по 3 раза в сутки, интервал приблизительно по 8 часов. Если где-то чуть больше или меньше, то ничего страшного. Там поддерживается необходимая концентрация препарата в крови
Анастасия Андреевна,спасибо,а повторный анализ через сколько можно сдавать после лечения?
Здравствуйте! Если на фоне лечения диарея прекратилась, то повторный анализ делать не нужно. Если не прекращается, то на прием к врачу для коррекции терапии, при этом анализ сдавать не надо
Принятый ответ
Если надумаете сдать повторный анализ, то в течение месяца- двух он может ещё быть положительным
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуемая доза Метронидозола для лечения токсинов клостридий 500мг 3 раза в день . Энтерол нужно принимать одновременно. При отсу-ии эффекта обсуждать с лечащим врачом терапию Ванкомицином.
Принятый ответ
Здравствуйте, метронидозол 500 мг 3 раза в сутки, энтерол можно начать вместе с метронидозолом
Принятый ответ
Здравствуйте.
метронидазол 500 мг 3 р\д-10 дней.
энтерол по 1 капсуле 2 р\д-4 недели, далее можно бифистим форте по 1 капс 1 р\д-20 дней.
меронидазол начинать параллельно с энтеролом.
если будет отсутствовать эффект на метронидазоле,то обсудить лечение ванкомицином внутрь