Кок и понос

Здравствуйте! Приняла 11 таблетку кок Джес в 23:00 (как и всегда принимаю) Буквально через 9-10 минут случился однократный небольшой понос. До таблетки был принят ужин и еще было съедено яблоко. Влияет ли это на контрацептивный эффект? Нужно принимать вторую таблетку?

20 лет

Здравствуйте, нет, не нужно, она ещё не всосалась в желудке и не попала в кишечник, чтобы выйти с диареей, так что контрацептивы эффект будет сохранён

Здравствуйте! Сейчас (через 40) минут еще раз случился понос, уже больше. Стоит пить 2 таблетку? От этого не изменится контрацептивный эффект?

В таком случае примите сорбент, например Полисов. И через некоторое время, через час если ещё раз повторится диарея за это время, то примите вторую таблетку

Полисорб можно выпить? И если после него диарея повторится, то тогда пить таблетку?

Принятый ответ

Да, верно

И еще, подскажите, пожалуйста, если повторится, то дополнительно предохраняться нужно будет в течение 7 дней?

Добрый вечер! Однократный жидкий стул не снижает контрацептивный эффект, это касается многократной рвоты / жидкого стула.
Тем более , таблетка еще не успела попасть в системный кровоток.
Ничего делать дополнительно не нужно, не переживайте !

Здравствуйте.
Совершенно никак не влияет.
Если вдруг будет многократная диарея (более 5 раз), да, лучше тогда принять

Нет, не нужно.
Не снизится.
Вот, если более 5 раз будет, да, примите

Тамара, здравствуйте

Нет, это никак не повлияет на эффективность аппарата. Времени слишком мало прошло после приема таблетки, это никак не отразится

Нет, не нужно принимать новую таблетку

Можно ли выпить полисорб, чтобы успокоить желудок? При этом контрацептивный эффект сохранится, вторую таблетку точно принимать не стоит?

Да, можно принять

Вроде живот успокоился, дополнительную таблетку не принимаю? Эффект 100% сохраняется?

Принятый ответ

Да, сохраняется. Если больше таких эпизодов не будет, дополнительная таблетка не нужна