Консультация невролога /

Опасно ли это? — вопрос №2554321

Случилось впервые, резко начало колоть правый глаз во внутренней стороны, сначала было не понятно что это, потом резко стало больно, так как будто прошел ток электрический в этом месте, при этом боялась подвигаться, чтобы не было больно, боль эта на пару минут, а потом онемела та часть где это было: ушко носа с правой стороны, губа немного и щека правая, не приятное чувство и как будто под анестезией немного правая часть. Как скоро нужно обращаться к врачу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Это проявление остеохондроза. Можно обратиться к остеопату.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Доброго дня!
Ничего опасного, но по Вашим жалобам нужно очно сходить к офтальмологу, а также неврологу для оценки чувствительности
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Сопровождалась ли боль слезотечением, покраснением глаза, заложенностью носа, опущением века или потливостью лба со стороны боли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, только немного слезотечение
Невролог
Из обоих глаз или одного? Был ли повтор приступа?
Клиент
С одного, повтора не было
Невролог
Больше данных за тригеминальную боль. Но т к повторов больше не было,то диагноз выставить нельзя. Если приступы будут повторяться, лучше записывать их в дневник и с ним обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу для подбора профилактической терапии
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Симптоматика такая впервые была? Сейчас что-то беспокоит в настоящий момент? Не переживали накануне?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да, впервые, сейчас напряжение только по позвоночнику ощущается, а так с утра еще не приятное чувство анемения было, потом прошло
Невролог, Рентгенолог
На сколько баллов от 1-10 примерно была боль?
Клиент
6-7, но старалась не двигаться чтобы не было больно, длилась сама боль пару минут, потом онемение уже
Невролог, Рентгенолог
Больше похоже на кластерную головную боль.
Для не купирования используют триптаны, например, таб.суматриптан 50-100 мг на прием 1 таб или можно в виде спрея эксенза 2,5 мг по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход в первые 15-20 минут от начала приступа головной боли также или таб.Элетриптан 40 мг однократно в первые 15-20 минут от начала приступа.
Если повторится, лучше обратиться к неврологу или цефалгологу.
Невролог
Здравствуйте
Лучше обратиться к офтальмологу., исключить патологию глаза
При боли можно принять ибупрофен 400-800 мг
Принятый ответ
Невролог
В таком случае в плановом порядке рекомендую выполнить МРТ головного мозга, исключить органическую патологию
Клиент
А если в апрели делала и всё по хорошо было там, никаких отклонений ? Заново проходить?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! План обследования может включать:
- Консультация офтальмолога
- МРТ головного мозга для исключения органической патологии
при боли рекомендуют • Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)

Невролог
Здравствуйте. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется выполнить Mрт головного мозга.

Герпетических высыпаний не было ?
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Невролог
В апреле какие симптомы были ?