Опасно ли это?
Случилось впервые, резко начало колоть правый глаз во внутренней стороны, сначала было не понятно что это, потом резко стало больно, так как будто прошел ток электрический в этом месте, при этом боялась подвигаться, чтобы не было больно, боль эта на пару минут, а потом онемела та часть где это было: ушко носа с правой стороны, губа немного и щека правая, не приятное чувство и как будто под анестезией немного правая часть. Как скоро нужно обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Это проявление остеохондроза. Можно обратиться к остеопату.
Принятый ответ
Доброго дня!
Ничего опасного, но по Вашим жалобам нужно очно сходить к офтальмологу, а также неврологу для оценки чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопровождалась ли боль слезотечением, покраснением глаза, заложенностью носа, опущением века или потливостью лба со стороны боли?
Здравствуйте, только немного слезотечение
Из обоих глаз или одного? Был ли повтор приступа?
С одного, повтора не было
Больше данных за тригеминальную боль. Но т к повторов больше не было,то диагноз выставить нельзя. Если приступы будут повторяться, лучше записывать их в дневник и с ним обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу для подбора профилактической терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика такая впервые была? Сейчас что-то беспокоит в настоящий момент? Не переживали накануне?
Здравствуйте, да, впервые, сейчас напряжение только по позвоночнику ощущается, а так с утра еще не приятное чувство анемения было, потом прошло
На сколько баллов от 1-10 примерно была боль?
6-7, но старалась не двигаться чтобы не было больно, длилась сама боль пару минут, потом онемение уже
Больше похоже на кластерную головную боль.
Для не купирования используют триптаны, например, таб.суматриптан 50-100 мг на прием 1 таб или можно в виде спрея эксенза 2,5 мг по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход в первые 15-20 минут от начала приступа головной боли также или таб.Элетриптан 40 мг однократно в первые 15-20 минут от начала приступа.
Если повторится, лучше обратиться к неврологу или цефалгологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше обратиться к офтальмологу., исключить патологию глаза
При боли можно принять ибупрофен 400-800 мг
В таком случае в плановом порядке рекомендую выполнить МРТ головного мозга, исключить органическую патологию
А если в апрели делала и всё по хорошо было там, никаких отклонений ? Заново проходить?
Здравствуйте! План обследования может включать:
- Консультация офтальмолога
- МРТ головного мозга для исключения органической патологии
при боли рекомендуют • Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
Здравствуйте. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется выполнить Mрт головного мозга.
Герпетических высыпаний не было ?
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
В апреле какие симптомы были ?